Home Calcio a 5 Campionato Juniores, risultati della sesta giornata

Campionato Juniores, risultati della sesta giornata

3 min. di lettura
0
0

Disputata la sesta giornata del campionato juniores, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Girone A
CRESCENDO-LA SPORTIVA TRAFORO 3-2
Marcatori: 2 Riganello, Di Paola (C) Milito, Converso (T)
LM MIRTO C5-KROTON C5 5-3
Marcatori: Corallino, Murrone, Stancato, 2 Scipione (M) Chirullo, 2 Manfredi (K)
SPORTING CLUB CORIGLIANO-FUTSAL KROTON 6-7
Marcatori: 2 Lento, 2 Bianco, P. Montalto, A. Montalto (SCC) 3 Migale, 2 Suppa, De Biase, Le Rose (FK)
Riposa: HELLAS CIRO’ MARINA

Girone B
BOSCOLANDIA-CASOLESE 11-2
Marcatori: 5 Gagliardi, 3 Paura, Pecora, Aut., Costanzo (B) Recchia, Pantusa (C)
BISIGNANO FUTSAL-PRATO SAN MARCO ARGENTANO 3-1
Marcatori: D. Bisignano, Marmellini, F. Bisignano (B) Martire (PSM)
CITTA’ DI COSENZA-REAL LUZZESE 1-1
Marcatori: Perrelli (CS) Aquino (RL)
Riposa: CITTA’ DI FIORE

Girone C
AMANTEA C5 -LAMEZIA SOCCER 0-3
Marcatori: 3 Montesanti (LS)
DOMENICO SPORT-ROGLIANESE 3-5
Marcatori: Amendola, Molinaro, Alfano (DS) 4 Iorno, Girimonte (R)
SILVER CITY-COSTA DEL LIONE 1-14
Marcatori: 4 Taiani, 3 Cario, 2 Elmir, Mantuano, Cleter, 2 Asraoui, Grande (CL) Molinaro (SC)
Riposa: REAL SAN FILI

Girone D
COMPR. PRESILANO-FLORENTIANA 8-4
Marcatori: 2 Dornetta, 2 E. Pugliese, A. Pugliese, Giglio, Donnemma, Canino (CP)
ENOTRIA CITTA’ DI CZ ROMBIOLO C5 7-4
Marcatori: 3 Lombardo, Ricca, Santopio, Paravati, De Masi (E) 2 G. Porretta, P. Porretta, Caparra (R)
FUTSAL CLUB FILADELFIA-FUTSAL FORTUNA 9-3
Marcatori: 4 Valia, 2 Giampà, 2 Panzarella, Labate (FC) 2 Vasapollo, Rex (FF)
VIBO C5-DAVOLI ACADEMY 5-10
Marcatori: Iozzo, 2 Caputo, Papalia, Virdò (V) 4 Corapi, 4 Cristofaro, Migliarese, Pasceri (D)

Girone E
BOVALINO C5-SENSATION C5 6-11
Marcatori: Benjamin, Seminara, 2 Benavoli, 2 Nirta (B) 2 Mazza, Minnella, 5 Totino, 3 Alì (S)
FANTASTIC FIVE SIDERNO-FUTSAL POLISTENA 1-3
Marcatori: Marzano rig. (FF) Catalano, 2 Martino (FP)
POL. MOLOCHIESE-POL. CITTANOVA 7-8
Marcatori: 3 Cortara, 2 Lazzaro, Repaci, Matalone (PM) 3 Ursida, 2 Zito, 2 Sorrenti, Ferraro (PC)
POLISTENA C5-LOCRI FUTSAL 5-6
Marcatori: 2 Sorace, Fida, Elia, Sterrantino (P) 2 Florio, Musitano, Marvelli, Fratia, Vollero (L)

Girone F
CATAFORIO C5 R.C.-POLISPORTIVA FUTURA 7-2
Marcatori: 10′ e 21′ pt Nucera, 14’pt Quattrone, 18’pt Tripodi aut., 27’pt Tripodi (PF), 20’st Cacurri, 23’st Tripodi (TL) (F), 27’st Surace, 28’st Sarica
MAESTRELLI C5-LUDOS VECCHIA MINIERA 5-0
Marcatori: 2 Praticò, Lacava, Orsolini, Saffioti
AURORA GALLICO-PROPELLARO SOCCER LAB 4-2
Marcatori: Viterisi, 2 Carlo, De Giovanni (AG) Paviglianiti, Lorenzini (PP)
REGGIO F.C.-XENIUM 2-3
Marcatori: Muscolino, Chirico, Cangelosi (X) Ciavorella, Aut. (R)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Prima Categoria, risultati e marcatori della quattordicesima giornata

Si sono disputate le gare della quattordicesima giornata del campionato di Prima Categoria…