Home Calcio a 5 Campionato Juniores, risultati della terza giornata

Campionato Juniores, risultati della terza giornata

3 min. di lettura
0
0

Disputata la terza giornata del campionato juniores, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Girone A
FUTSAL KROTON-LA SPORTIVA TRAFORO 6-3
Marcatori: 2 Migale, Otranto, 2 Suppa, Arcuri (FK) 2 Converso, Milito (T)
HELLAS CIRO’ MARINA-CRESCENDO 10-2
Marcatori: 4 Mazza, 3 Ceravolo, Filippelli, Ismaili, Macrì (H) Sestito, Riga (C)
SPORTING CLUB CORIGLIANO-LM MIRTO C5 9-0
Marcatori: 3 Sprovieri, 3 Lento, 2 Bianco, Spezzano (SC)
Riposa: KROTON C5

Girone B
BISIGNANO FUTSAL-BOSCOLANDIA 3-6
Marcatori: 2 Straface, D. Bisignano (B) 2 Paura, 2 Borrelli, Pecora, Gagliardi (B)
CITTA’ DI FIORE-CITTA’ DI COSENZA 6-0
Marcatori: 2 Leto, 2 Mannella, 2 Marano (CF)
PRATO SAN MARCO ARG.-REAL LUZZESE 4-4
Marcatori: Puzzo, Mele, Santostefano, Martire (PSM) 2 Federico, D’Acri, Portillo (RL)
Riposa: CASOLESE

Girone C
AMANTEA C5-SILVER CITY 6-0 a tav. per mancata presentazione ospiti
LAMEZIA SOCCER-ROGLIANESE 0-1
Marcatori: Zumpano (R)
REAL SAN FILI-DOMENICO SPORT 9-3
Marcatori: 3 Borchetta, 3 Caruso, Buffone, Passerelli, Perri (RSF) 2 Genovese, Molinaro (DS)
Riposa: COSTA DEL LIONE

Girone D
ENOTRIA CITTA’ DI CZ-FC FILADELFIA 3-10
Marcatori: 3 Valia, 3 Panzarella, 2 Michienzi, Giampà, Ielapi (FC) Ricca, Capellupo, De Masi (E)
FUTSAL FORTUNA-DAVOLI ACADEMY 5-8
Marcatori: 2 Starace, 2 Pilò, Gualtieri (FF) 3 Corapi. 2 Cristofaro, Battaglia, Migliarese, Curcio (D)
ROMBIOLO C5-FLORENTIANA 9-3
Marcatori: 3 Combatti, 2 Bagnato, 2 P. Porretta, Caparra, La Rosa (R)
VIBO C5-COMPR. PRESILANO 14-0
Marcatori: 5 Papalia, 3 Caputo, Raffaele, Lo Bianco, Mazza, Monteleone, Passaniti, Crispo (V)

Girone E
BOVALINO C5-POLISTENA C5 3-6
Marcatori: Pascale, Benjamin, Benavoli (B) 5 Elia, Spanò (P)
FANTASTIC FIVE SIDERNO-POL. MOLOCHIESE 9-3
Marcatori: 2 Marzano, 3 Belcastro, Lombardo, Frascà, 2 Oppedisano (FFS) 3 Cortara (PM)
FUTSAL POLISTENA-LOCRI FUTSAL 16-4
POL. CITTANOVA-SENSATION C5 7-5
Marcatori: 5 Condello, 2 Catanese (PC) Angiò, Schirripa, 3 Simari (S)

Girone F
MAESTRELLI C5-CATAFORIO C5 R.C. 1-3
Marcatori: 2 Quattrone, Iracà (C) Orsolini (M)
LUDOS -PROPELLARO SOCCER LAB 5-8
Marcatori: 2 D’Amico, 2 Meduri, Barbaro (L) 2 Martorano, 2 Riami, 2 Paviglianiti, Laganà, Lorenzini (PP)
POLISPORTIVA FUTURA-XENIUM 6-2
Marcatori: 4 Logiudice, Liuzzo, Aquilino (PF) Frassoni, Nigero (X)
REGGIO F.C.-AURORA GALLICO 4-10
Marcatori: 5 De Giovanni, 2 Valentino, Laganà, Richichi, Viterisi (AG) 2 Costantino, Ciorella, Bonaccorsi (R)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Gioiosa Ionica ospite della settima puntata di Sport Life

E’ andata in onda ieri sera, con insolito inizio alle ore 23.20 circa (a causa di inconven…