Home Calcio a 5 Campionato Juniores, risultati della tredicesima giornata

Campionato Juniores, risultati della tredicesima giornata

3 min. di lettura
0
0

Disputata la tredicesima giornata del campionato juniores, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Casolese-Boscolandia

Girone A
FUTSAL KROTON-SPORTING C.CORIGLIANO 3-2
Marcatori: 2 Migale, Le Rose (FK) 2 Sprovieri (SCC)
KROTON C5-LM MIRTO C5 3-5
Marcatori: 2 Graziani, 2 Stancato, De Luca (M) 2 Perrotta, Cimieri (K)
LS TRAFORO-CRESCENDO sospesa sul 7-5
Marcatori: 2 Gullà, 2 Riganello, Felicetti (C)
Riposa: HELLAS CIRO’ MARINA

Boscolandia Juniores

Girone B
CASOLESE-BOSCOLANDIA 4-4
Marcatori: 2 Pantusa, 2 Recchia (C) Spadafora, Campanaro, A. Gagliardi, Paura (B)
PRATO SAN MARCO ARG.-BISIGNANO FUTSAL 2-4
Marcatori: Amatuzzi, Savoia (PSM) 3 Fucile, F. Bisignano (B)
REAL LUZZESE-CITTA’ DI COSENZA 3-2
Marcatori: Aquino, Zuccarelli, Federio (RL) Greco, Carnevale (CS)
Riposa: CITTA’ DI FIORE

Roglianese Juniores

Girone C
COSTA DEL LIONE-SILVER CITY sospesa
LAMEZIA SOCCER-AMANTEA C5 6-5
Marcatori: 3 Cristaudo, Baglione, Grandinetti, Baretta (LS) 3 Guido, Motolese, Chiuso (A)
ROGLIANESE C5-DOMENICO SPORT 6-2
Marcatori: 4 Zumpano, 2 Iorno (R) Tenchev, Aloe (DS)
Riposa: REAL SAN FILI

Selfie vittoria Fortuna Juniores

Girone D
DAVOLI ACADEMY-VIBO C5 2-2
Marcatori: 2 Migliarese (D) Caputo, Crispo (V)
FLORENTIANA-COMPR. PRESILANO 9-4
FUTSAL FORTUNA-F.C. FILADELFIA 8-3
Marcatori: 3 Rex, 2 Pilò, Gualtieri, G. Starace, Stilo (FF) 2 Valia, Giampà (FC)
ROMBIOLO C5-ENOTRIA CITTA’ DI CZ 9-7
Marcatori: 3 P. Porretta, 3 Combatti, 2 Bagnato, G. Porretta (R) 6 Lombardo, Capellupo (E)

Sensation Juniores

Girone E
LOCRI FUTSAL-POLISTENA C5 6-7
Marcatori: 4 Musitano, Ruggia, Clemente (L) 3 Elia, 2 Scarfò, Napoli, Sorace (P)
FUTSAL POLISTENA-FANTASTIC FIVE SIDERNO 4-3
Marcatori: 2 De Cario, Mazzù, Nasso (FP) 2 Cardinale, Marzano (FFS)
POL. CITTANOVA-POL. MOLOCHIESE 7-4
SENSATION C5-BOVALINO C5 6-3
Marcatori: 2 Alì, 3 Minnella, Simari (S) Benavoli, Scordino, Nirta (B)

Selfie vittoria Xenium

Girone F
LUDOS VECCHIA MINIERA-MAESTRELLI C5 6-11
Marcatori: 4 Popadic, 3 Praticò, 2 Smorto, Orsolini, Logiudice (M) 2 D’Amico, 2 Barbaro, Cutrupi, Panella (L)
POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO C5 1-9
Marcatori: 2 Surace, Cantarella, 2 Nucera, 2 Attinà, Campolo, Quattrone (C) Fiore (PF)
PRO PELLARO SOCCER LAB-AURORA GALLICO 5-7
Marcatori: 2 Viterisi, 2 Richichi, Raso, 2 Aut. (AG) 2 Paviglianiti, Riami, Cossari, Dascola (PP)
XENIUM-REGGIO F.C. 3-0
Marcatori: 2 Barresi, Giriolo (X)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Prima Categoria, organico e gironi. Quattro forfait, nove le squadre ripescate

Con il Comunicato Ufficiale n. 14 il CR Calabria ha ufficializzato l’organico ed i g…