Home Calcio a 5 Campionato Juniores, risultati della tredicesima giornata

Campionato Juniores, risultati della tredicesima giornata

3 min. di lettura
0
0

Disputata la tredicesima giornata del campionato juniores, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Casolese-Boscolandia

Girone A
FUTSAL KROTON-SPORTING C.CORIGLIANO 3-2
Marcatori: 2 Migale, Le Rose (FK) 2 Sprovieri (SCC)
KROTON C5-LM MIRTO C5 3-5
Marcatori: 2 Graziani, 2 Stancato, De Luca (M) 2 Perrotta, Cimieri (K)
LS TRAFORO-CRESCENDO sospesa sul 7-5
Marcatori: 2 Gullà, 2 Riganello, Felicetti (C)
Riposa: HELLAS CIRO’ MARINA

Boscolandia Juniores

Girone B
CASOLESE-BOSCOLANDIA 4-4
Marcatori: 2 Pantusa, 2 Recchia (C) Spadafora, Campanaro, A. Gagliardi, Paura (B)
PRATO SAN MARCO ARG.-BISIGNANO FUTSAL 2-4
Marcatori: Amatuzzi, Savoia (PSM) 3 Fucile, F. Bisignano (B)
REAL LUZZESE-CITTA’ DI COSENZA 3-2
Marcatori: Aquino, Zuccarelli, Federio (RL) Greco, Carnevale (CS)
Riposa: CITTA’ DI FIORE

Roglianese Juniores

Girone C
COSTA DEL LIONE-SILVER CITY sospesa
LAMEZIA SOCCER-AMANTEA C5 6-5
Marcatori: 3 Cristaudo, Baglione, Grandinetti, Baretta (LS) 3 Guido, Motolese, Chiuso (A)
ROGLIANESE C5-DOMENICO SPORT 6-2
Marcatori: 4 Zumpano, 2 Iorno (R) Tenchev, Aloe (DS)
Riposa: REAL SAN FILI

Selfie vittoria Fortuna Juniores

Girone D
DAVOLI ACADEMY-VIBO C5 2-2
Marcatori: 2 Migliarese (D) Caputo, Crispo (V)
FLORENTIANA-COMPR. PRESILANO 9-4
FUTSAL FORTUNA-F.C. FILADELFIA 8-3
Marcatori: 3 Rex, 2 Pilò, Gualtieri, G. Starace, Stilo (FF) 2 Valia, Giampà (FC)
ROMBIOLO C5-ENOTRIA CITTA’ DI CZ 9-7
Marcatori: 3 P. Porretta, 3 Combatti, 2 Bagnato, G. Porretta (R) 6 Lombardo, Capellupo (E)

Sensation Juniores

Girone E
LOCRI FUTSAL-POLISTENA C5 6-7
Marcatori: 4 Musitano, Ruggia, Clemente (L) 3 Elia, 2 Scarfò, Napoli, Sorace (P)
FUTSAL POLISTENA-FANTASTIC FIVE SIDERNO 4-3
Marcatori: 2 De Cario, Mazzù, Nasso (FP) 2 Cardinale, Marzano (FFS)
POL. CITTANOVA-POL. MOLOCHIESE 7-4
SENSATION C5-BOVALINO C5 6-3
Marcatori: 2 Alì, 3 Minnella, Simari (S) Benavoli, Scordino, Nirta (B)

Selfie vittoria Xenium

Girone F
LUDOS VECCHIA MINIERA-MAESTRELLI C5 6-11
Marcatori: 4 Popadic, 3 Praticò, 2 Smorto, Orsolini, Logiudice (M) 2 D’Amico, 2 Barbaro, Cutrupi, Panella (L)
POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO C5 1-9
Marcatori: 2 Surace, Cantarella, 2 Nucera, 2 Attinà, Campolo, Quattrone (C) Fiore (PF)
PRO PELLARO SOCCER LAB-AURORA GALLICO 5-7
Marcatori: 2 Viterisi, 2 Richichi, Raso, 2 Aut. (AG) 2 Paviglianiti, Riami, Cossari, Dascola (PP)
XENIUM-REGGIO F.C. 3-0
Marcatori: 2 Barresi, Giriolo (X)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

La F.C. Paola C5 si arrende alla forza della Mirafin, laziali promossi in A2

La Farmacia Centrale Paola C5 chiude la sua stagione con una sconfitta sul campo dei lazia…