Home Calcio a 5 Campionato Regionale Under 19, risultati e marcatori

Campionato Regionale Under 19, risultati e marcatori

3 min. di lettura
0
0

Disputata la terza giornata del nuovo campionato Under 19, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri. Seconda giornata per i gironi D ed F.

Prato San Marco-Boscolandia

Girone A
CRESCENDO-ROSSANO CENTRO STORICO mancata presentazione ospiti
MIRTO C5-HELLAS CIRO’ MARINA 5-9
Marcatori: Brunetti, Bitonto, Campana, Marrone, Stancato (M) 5 Potenza, 3 Macrì, Dati (H)
SPORTING CLUB CORIGLIANO-FUTSAL KROTON 6-7
Marcatori: 2 Biondino, 2 Palopoli, 2 De Simone (SCC) 5 Alpha, De Biase, Le Rose (FK)

Città di Cosenza U19

Girone B
CASOLESE-GIOVE 6-2
Marcatori: 2 Morrone, Alviggi, Vigna, Pantusa, De Luca (C) Celebre, Occhiuto (G)
CITTA’ DI COSENZA-SERRALONGA PERTINA 21-0
Marcatori: 6 Grossi, 5 Greco, 4 Falcone, 2 Attanasio, 2 Savuto, Bevilacqua, Aut. Cozzolino (CS)
CITTA’ DI FIORE-SOCCER MONTALTO 5-1
Marcatori: Leto, Mannella, Marano, Fratto, Scigliano (CF) Aquino (SM)
PRATO SAN MARCO ARG.-BOSCOLANDIA 4-3
Marcatori: 2 Vulcani, Savoia, Vergine (PSM) Bianco, Campanaro, Elia (B)

Catanzaro Futsal U19

Girone C
FUTSAL CLUB FILADELFIA-VIBO C5 3-1
Marcatori: 22′ Mazzotta, 27′ Cristaudo, 59′ Valia (FC) 40′ Grillo (V)
LAMEZIA SOCCER-DOMENICO SPORT sospesa per maltempo a fine pt
ROGLIANESE-SILVER CITY 9-3
Marcatori: 2 L. Iorno, 2 M. Iorno, 3 Zumpano, Girimonte, Garofalo (R) 3 Strangis (SC)

Girone D
CATANZARO FUTSAL-FUTSAL FORTUNA 3-2
Marcatori: 6′ e 19′ Primerano A., 26′ Starace D. (FF), 31′ Ciccarello (FF) 49′ Primerano A.
CLUB QUADRIFOGLIO-NAUSICAA C5 8-7
Marcatori: 2 Varano, 2 Gualtieri, 2 M. Froio, Nesticò, Diaco (CQ) S. Frustagli, Posca, Voci, Cosentino, 2 Libroia, Aut. (N)
ENOTRIA CITTA’ DI CZ-DAVOLI ACADEMY 11-2
Marcatori: 3 Lombardo, 3 Chillà, De Masi, 2 Madia, Smorfa, Aut. (E) Curcio, Trapasso (D)

PC5 u19

Girone E
BOVALINO C5-SENSATION C5 6-6
Marcatori: 3 Scordino, Benavoli, Reale, Gelonese (B) 2 A. Alì, 2 Martino, S. Alì, Lobianco (S) 
POLISTENA C5-FANTASTIC FIVE SIDERNO 2-1
Marcatori: Scali, Gallizzi (P) Oppedisano (FFS)
ROSARNESE-POLISPORTIVA CITTANOVA 9-11
Marcatori: 5 Ienco, 3 Gullace, 2 Ferraro, Legato (PC)

 

 

 

Bovalino-Sensation

Girone F
GALLINESE DL-PROPELLARO SOCCER LAB 1-10
Marcatori: 5 Leonardo, 4 Paviglianiti, Caccamo (PPSL)
LUDOS-XENIUM 3-9
Marcatori: 2′ Buda, 3′ Ottanà, 9′ Martello, 10′ Abruzzini, 12′ D’Amico (L), 24′ Abruzzini, 27′ e 30′ Buda, 32′ Cutrupi (L), 40′ Martello, 44′ Ottanà, 59′ Barbaro (L)
REGGIO FC-MAESTRELLI C5 2-6
Marcatori: 3 Orsolini, 2 D’Agostino, Zappia (M) Germoleo, Facciolo (R)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Prima Categoria, risultati e marcatori della 10° giornata

Si sono disputate le gare della decima giornata del campionato di Prima Categoria, di segu…