Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 16° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 16° giornata

4 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della sedicesima giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

PRIMA CATEGORIA A
Cetraro-PraiaTortora 1-2
Marcatori: 53′ Gentile, 76′ Gabriele (P) 93′ Lanza (C)
Geppino Netti-V. Diamante 4-3
Marcatori: 7′ De Caprio (D) 16′ Pugliese (D) 21′ Crescente (GN) 29′ Amodio (GN) 67′ Pugliese rig. (D) 80′ Amodio (GN) 92′ Aita (GN)
R.S. Agata-Tavernese rinviata per impraticabilità di campo
Fuscaldo-Mirto Crosia 1-0
Marcatori: Piemontese (F)
R. Montalto-Bisignano 2-1
Marcatori: Di Finizio, Lombisani (M) Vireritti (B)
Rocca Calcio-San Lucido 2-2
Marcatori: Rotondaro, Ripa (R) 2 A. De Rose (SL) 
Rose City-N.A. S.G. D’Acri 0-0

PRIMA CATEGORIA B
Cus PSG-R. Roccabernarda 3-3
Marcatori: Lanzino, Falbo, Muzzillo (CUS) Mirabelli, Policarpio, Ikobur (RR)
N. Rogliano-Kennedy 2-0
Marcatori: Aut. Russo, Bernaudo (R)
Sp. Catanzaro Lido-Sillanum 1-0
Marcatori: Caroleo (SCZ)
Caccurese-Pallagorio 6-3
Marcatori: 3 Martino, 2 Calabretta, Anellino (C) 2 rig. Ruggiero, S. Bonanno (P)
Campora-S. Severina 2-2
Marcatori: Casciaro, Baldiserra (C) Turano, Aloisio (SS)
S.M. Marchesato-Cerva 1-1
Marcatori: E. Colosimo (C) Donato (SM) 
Scandale-Stelle Azzurre 4-1
Marcatori: Vigo, Rullo, Palermo, Marino (SC) Curia (ST)

PRIMA CATEGORIA C
Monasterace-Girifalco 4-3
Marcatori: 8′ Quirino (G) 66′ D. Conidi (G) 75′ Tourè (G) 83′ S. Coniglio rig. (M) 88′ Polimeno (M) 90′ Minervino (M) 94′ De Leo (M)
Vallata Del Torbido-Parghelia 2-0
Marcatori: 2 Coulibaly (VT)
Atl. Maida-Caulonia 4-1
Marcatori: Baroni, Martinez, Araco, Frijia (AM) Loccisano (C)
Badolato-Scomm. Fronti 1-2
Marcatori: 2 Sohna (F) M. Carnovale (B)
Bivongi Pazzano-Hierax 4-1
Marcatori: Panaja, Arkah, Iriebisaro, Demasi (BP)
Capo Vaticano-Pianopoli 8-3
Marcatori: 5 Silvano, Amante, 2 F. Simonetti (CV) Sonko, Garieri, Giudice (P)
N. Valle-R. Mileto 3-2
Marcatori: Mandiang, Chiarella, Defilippo (NV) 2 Jammeh (RM) 
S. Calogero-Chiaravalle 2-1
Marcatori: 2 Esposito (SC) Ruffa (C)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-Pro Pellaro 1-2 
Marcatori: Diakitè (P) Taliano (B) Chilà (PP)
Palizzi-Ravagnese 0-2
Marcatori: Gullì, Pangallo (R)
S. Michel-S.G. Catanoso 4-3
Marcatori: Surace (SM) 2 Mongiardo (SM) Iannì (SM) Marra (SG) Saber (SG) Modafferi (SG)
S.R. Fiumara-Scillese 3-1
Marcatori: Cambareri (SRF) Cuzzola (SRF) Afolabi (SC) Catalano (SRF)
Deliese-Borgo Grecanico 4-0
Marcatori: Macrì, Pititto, A. Carbone, Ferraro (D)
Ludos-Rosarno 2-3
Marcatori: Marino (L) Arruzzolo (R) Ferraro (R) Marino (L) Zappia (R)
Real-Pol. Bovese 1-5
Marcatori: Foti, 3 N. Petronio, Alì (B) Germanò (R)
S. Giorgio-Fortitudo Reggio 2-1
Marcatori: N. Borghetto rig. (SG) Spanti (F) Manglaviti (SG)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Corigliano convincente, basta un tempo per battere il Siderno

Un Corigliano più che convincente nei primi 45 minuti e decisamente più sornione nella rip…