Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 20° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 20° giornata

3 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della ventesima giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

PRIMA CATEGORIA A
Cetraro-V. Diamante 4-1
Marcatori: 15′, 38′ Occhiuzzi, 60′ Brunetti, 69′ Ventre (C) 70′ Aut. Iorio (D)
PraiaTortora-Bisignano 1-0
Marcatori: Ramunno (PT)
San Lucido-Tavernese 2-0
Marcatori: 89′ Al. De Rose rig., 93′ Mazza (SL)
R. Montalto-Mirto Crosia 5-0
Marcatori: 2 Federico, Lanzillotta, Staffa, Lombisani (RM)
R.S. Agata-Amendolara 2-1
Marcatori: Sarro, Cosentino rig. (RSA) Az. Jarar (AM)
Rocca-N.A.S.G. D’Acri sospesa al 60′ sullo 0-0
Rose City-Fuscaldo 3-1
Marcatori: Bartucci, 2 Muto (RC) Cavaliere (F) 

PRIMA CATEGORIA B
Cus Psg-Sillanum 1-1
Marcatori: Reda (CP) Fiore (S)
Kennedy-Pallagorio 2-0
Marcatori: Spadafora, Russo (K)
N. Rogliano-Stelle Azzurre 5-1
Marcatori: 2 Altomare, Bernaudo, Ambrogio, Merenda (R) Loria (SA)
Caccurese-Komunicando IKST 4-2
Marcatori: Varlaro, Camara (K) Fabiano rig., Calabretta, 2 Martino (C)
Campora-Cerva 4-2
Marcatori: Rizzo, De Luca, 2 Longo (CA) Brizzi rig., Marrazzo rig. (CE)
S. Severina-R. Roccabernarda 1-3
Marcatori: Toscano, 2 Sangervasio (RR) Vona (SS)
Scandale-Sp. Catanzaro Lido 0-0

PRIMA CATEGORIA C
Monasterace-Caulonia 3-0
Marcatori: 55′ Primerano, 58′ Minici, 74′ Lombardo (M)
Atl. Maida-Vallata del Torbido 0-0
Badolato-Parghelia 1-2
Marcatori: Filardo, Toscano (P) Guido (B) 
Bivongi Pazzano-Pianopoli 4-0
Marcatori: 2 (1 rig.) Panaja, A. Franco, Iriebisaro (BP)
Capo Vaticano-N. Valle 3-1
Marcatori: Maglia, Eg. Simonetti, Cristaudo (CV) Mandiang rig. (NV)
Chiaravalle-Scomm. Fronti 0-3
Marcatori: Calidonna, Mano rig., Sohna (F)
Girifalco-Hierax non disputata per assenza ospiti
S. Calogero-R. Mileto 3-0
Marcatori: 3 Monteleone (1 rig., SC)

PRIMA CATEGORIA D
Palizzi-Bianco 3-0
Marcatori: Bruzzese, 2 Camara (P)
Pol. Bovese-Rosarno 0-2
Marcatori: Alessi, Lascala (R)
S. Michel-Deliese 0-0
S.R. Fiumara-Ravagnese 0-1
Marcatori: Ventura (R)
Fortitudo Reggio-Scillese 1-2
Marcatori: Pizzimenti (FR) Afolabi, Ligato (S) 
Ludos-Borgo Grecanico 2-1
Marcatori: Marino (L) Iamonte (BG) Pratticò (L)
Real Gioia-Pro Pellaro 2-5
Marcatori: Iannone, 2 Scilipoti, Ciccone, Chilà (PP) Leuzzi, Chimera (R) 
S. Giorgio-S.G. Catanoso 2-1
Marcatori: Mileto, Dascola (SGI) Modafferi (SGA)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Real Rogit a valanga sul Salinis e terzo posto matematico al primo anno di A2

Il Real Rogit di mister Tuoto sugella la sua splendida stagione asfaltando i pugliesi del …