Si sono disputate le gare della ventottesima giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.
PRIMA CATEGORIA A
Amendolara-Mirto Crosia 5-1
Marcatori: 4 Az. Jarar, D’Angelo rig. (A) Pedace (MC)
Atl. Corigliano-Rose City 3-2
Marcatori: Caputo, Aut. Manneh, Perrone (AC) Martire, V. Perri (RC)
Cetraro-San Marco 2-2
Marcatori: Roveto (C) Ramunno (SM) Brunetti (C) Paciola (SM)
Cus Psg-Marina Di Schiavonea 0-2
Marcatori: Aut., Maglione (MS)
Fuscaldo-R. Sant’Agata 0-3
Marcatori: 2 Sagula, Donato (RSA)
Geppino Netti-Città di Rossano 3-2
Marcatori: Doni, Amodio, Piluso (GN) 2 Staffa (CR)
Pol. Acquappesa-Spezzano Alb. 1-0
Marcatori: Spanò (A)
Tavernese-Praia 1-1
Marcatori: Forte rig. (P) Petruzzi (T)
PRIMA CATEGORIA B
AC Morrone-Scandale 5-1
Marcatori: 3 Casciaro, R. Prete, Bacilieri (M) Lumare (S)
Caccurese-Stelle Azzurre 0-0
Cirò-Casali Del Manco 6-1
Marcatori: 2 Aloisio, Zumpano, Affatato, Agresti, Cortese (C) Voina (CM)
R. Catanzaro-Bianchi 1-4
Marcatori: G. Gallo, 2 D. Mancuso, S. Bianco (B) Tolomeo (RC)
R. Cerva-Taverna 0-2
Marcatori: 2 Giglio (T)
S. Severina-R. Roccabernarda 1-2
Marcatori: Geraldi, Milano (RR) Scalise (SS)
Sillanum-Kennedy 1-2
Marcatori: Arcuri (S) 2 Bouaziz (K)
Sp. Catanzaro Lido-Pallagorio 2-3
Marcatori: Ruggiero, G. Basta, Mele (P) D. Fulciniti, Melissari (P)
PRIMA CATEGORIA C
Badolato-Tropea 3-0 a tavolino
Borgia-Mammola 3-0
Marcatori: Alfieri, 2 Passafaro (B)
Caulonia-EuroGirifalco 4-0
Marcatori: Ursino, Spanò, 2 Jawara (C)
Chiaravalle-Serrese 3-0
Marcatori: Iozzo rig., Marra, C. Maida (C)
Monasterace-R. Montepaone 0-2
Marcatori: D. Voci, Procopio (RM)
Pianopoli-San Calogero 1-2
Marcatori: Campennì, Monteleone ’86 (SC) Mazziotti (P)
R. Mileto-Vigor Lamezia 0-2
Marcatori: Maluccio, Antonelli (VL)
Stignano-Bivongi Pazzano 0-1
Marcatori: Coniglio (BP)
PRIMA CATEGORIA D
Scillese-Rosarno 2-1
Marcatori: Corrao, Alessi (S) Ocello (R)
Ravagnese-Pro Pellaro 1-1
Marcatori: Praticò (R) Gattuso (PP)
Città di Rosarno-Rhegium City 6-0
Marcatori: 3 Carbone, 2 Corrao, Campisi (CR)
Archi-Bianco 3-1
Marcatori: 2 Tegano, Ielo (A) S. Morabito (B)
Hierax-Audax Ravagnese 5-1
Marcatori: 3 Criaco, Leveque, Romeo (H) Bah (AR)
Pol. Bovese-San Giorgio 3-2
Marcatori: Panagia, 2 Petronio (B) Paviglianiti, Chetri (SG)
S.G. Catanoso-Palizzi 4-4
Marcatori: 3 Modafferi, Marra (SGC) Autolitano, Marengo, Proietto, Macrì (P)
Taurianovese-Deliese 1-0
Marcatori: Muratore (T)