Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi nelle varie categorie dilettantistiche calabresi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

SERIE D
Rotonda-Cittanovese 0-1
Marcatori: 52′ Villa (C)

ECCELLENZA
Isola C.R.-Corigliano 1-3
Marcatori: 7′ G. Foderaro (C) 20′ Mar. Sorgiovanni (I) 48′ Biondo (C) 67′ M. Foderaro (C)

PROMOZIONE A
M.na di Schiavonea-Sambiase 0-4
Marcatori: Covelli, Umbaca, Marrello, Bernardi (SA)

PROMOZIONE B
Aurora Reggio-Villese 1-4
Marcatori: L. Bellè (V) Falcone (AR) 2 Corigliano, L. Bellè (V)
Bagnarese-Stilese 0-2
Marcatori: Iorfida (S) Capomaggio (S)
Gioiosa J.-Archi 4-0
Marcatori: 19′, 36′, 40′, rig. Iervasi, 44′ Marulla (G)

PRIMA CATEGORIA A
Cetraro-PraiaTortora 1-2
Marcatori: 53′ Gentile, 76′ Gabriele (P) 93′ Lanza (C)
Geppino Netti-V. Diamante 4-3
Marcatori: 7′ De Caprio (D) 16′ Pugliese (D) 21′ Crescente (GN) 29′ Amodio (GN) 67′ Pugliese rig. (D) 80′ Amodio (GN) 92′ Aita (GN)
R.S. Agata-Tavernese rinviata per impraticabilità di campo

PRIMA CATEGORIA B
Cus PSG-R. Roccabernarda 3-3
Marcatori: Lanzino, Falbo, Muzzillo (CUS) Mirabelli, Policarpio, Ikobur (RR)
N. Rogliano-Kennedy 2-0
Marcatori: Aut. Russo, Bernaudo (R)
Sp. Catanzaro Lido-Sillanum 1-0
Marcatori: Caroleo (SCZ)

PRIMA CATEGORIA C
Monasterace-Girifalco 4-3
Marcatori: 8′ Quirino (G) 66′ D. Conidi (G) 75′ Tourè (G) 83′ S. Coniglio rig. (M) 88′ Polimeno (M) 90′ Minervino (M) 94′ De Leo (M)
Vallata Del Torbido-Parghelia 2-0
Marcatori: 2 Coulibaly (VT)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-Pro Pellaro 1-2 
Marcatori: Diakitè (P) Taliano (B) Chilà (PP)
Palizzi-Ravagnese 0-2
Marcatori: Gullì, Pangallo (R)
S. Michel-S.G. Catanoso 4-3
Marcatori: Surace (SM) 2 Mongiardo (SM) Iannì (SM) Marra (SG) Saber (SG) Modafferi (SG)
S.R. Fiumara-Scillese 3-1
Marcatori: Cambareri (SRF) Cuzzola (SRF) Afolabi (SC) Catalano (SRF)

SECONDA CATEGORIA A
Amica Rossano-Cerzeto 3-3
Marcatori: 3 Repice (AR) Avolio, Forte, Pucci (C)
Riviera dei Cedri-Pol. Cropalati 4-1
Marcatori: 2 Lentini (RC) Nigro (CR) Pagano, Adduci (RC)

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-Vigor 1919 rinviata per neve
Fortitudo Lamezia-Falchi Rossi 5-0
Marcatori: 2 Scarpino, Fazio, Trapuzzano, Miletta (FL)

SECONDA CATEGORIA C
Prasar-Zagarise 3-1
Marcatori: Morrone (Z) Del Gaiso, Giglio, Mancuso (P)

SECONDA CATEGORIA D
Piscopio-R. Jonadi 4-2
Marcatori: Sanna (P) Vangeli (J) Tripodi (P) Diallo (J) Sanna (P) S. Arena (P)
R. Pizzo-S.N. Da Crissa 1-1
Marcatori: Valotta (SNC) Naccari (RP)

SECONDA CATEGORIA E
Antonimina-Gallina 2-0
Marcatori: Cannata, Martelli (A)
Campese-Audax Ravagnese 3-1
Marcatori: Postorino, Forti, Delfino (C)
Pol. Melitese-Lazzaro 1-2
Marcatori: 21′ Benedetto (L) 32′ Zaccone (M) 92′ Ripepi (L)
Varapodio-Catona 0-2
Marcatori: 2 Rappocciolo (C)

TERZA CATEGORIA A
Cl. Imperialis-Altomonte 3-2
Marcatori: 14′ Marturella (CI) 48′ Campolongo (A) 60′ Mele rig. (CI) 86′ Keita (CI) 94′ Vaccaro (A)

TERZA CATEGORIA B
N.M. Graecia-N.S. of Stars rinviata per impraticabilità di campo

TERZA CATEGORIA D
Biancoverdi Lamezia-N.I. Colosimi 3-1
Marcatori: Cristaudo, 2 Perri (BL) Talarico (C)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Gasperina 1-4
Marcatori: Talotta (G) L. De Santis (M) Gualtieri, Agresta, Fiorentino (G)

TERZA CATEGORIA F
R. Capo Vaticano-S. Costantino C. 1-3
Marcatori: 2 R. Mercatante, Mascia (SC) Mazzitelli (RCV)

TERZA CATEGORIA G
Sangiorgese-N. Antoniminese 2-1
Marcatori:  M. Carere (S) Sauciuc (A) Sorbara rig. (S)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Kroton senza nulla da perdere, a Capua per il colpo grosso

Dopo la sconfitta casalinga per 4-1, maturata nella gara di andata al “Palamilone…