Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi nelle varie categorie dilettantistiche calabresi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Sersale-Paolana 1-1
Marcatori: Nesticò (S) Azzinnaro rig. (P)

PROMOZIONE A
M.na di Schiavonea-San Marco 2-1
Marcatori: Cavatorti (SM) Zangaro, De Giacomo (MS)

PROMOZIONE B
A. Reggio-Rombiolese 1-5
Marcatori: 3 Chiarello (1 rig., R) Del Popolo (AR) Ferla, Marturano (R)
Bagnarese-Gioiosa J. 1-1
Marcatori: Iervasi rig. (G) Vara (B)
Villese-Stilese 1-3
Marcatori: 16′ Catanzaro rig. (V) 61′ Aut. Bah (S) 70′ G. Papaleo (S) 85′ Tedesco (S)

PRIMA CATEGORIA A
Cetraro-V. Diamante 4-1
Marcatori: 15′, 38′ Occhiuzzi, 60′ Brunetti, 69′ Ventre (C) 70′ Aut. Iorio (D)
PraiaTortora-Bisignano 1-0
Marcatori: Ramunno (PT)
San Lucido-Tavernese 2-0
Marcatori: 89′ Al. De Rose rig., 93′ Mazza (SL)

PRIMA CATEGORIA B
Cus Psg-Sillanum 1-1
Marcatori: Reda (CP) Fiore (S)
Kennedy-Pallagorio 2-0
Marcatori: Spadafora, Russo (K)
N. Rogliano-Stelle Azzurre 5-1
Marcatori: 2 Altomare, Bernaudo, Ambrogio, Merenda (R) Loria (SA)

PRIMA CATEGORIA C
Monasterace-Caulonia 3-0
Marcatori: 55′ Primerano, 58′ Minici, 74′ Lombardo (M)

PRIMA CATEGORIA D
Palizzi-Bianco 3-0
Marcatori: Bruzzese, 2 Camara (P)
Pol. Bovese-Rosarno 0-2
Marcatori: Alessi, Lascala (R)
S. Michel-Deliese 0-0
S.R. Fiumara-Ravagnese 0-1
Marcatori: Ventura (R)

SECONDA CATEGORIA A
Riviera Dei Cedri-Lauropoli sospesa sul 3-0 per abbandono ospiti al 60′ minuto
Marcatori: Lentini, Pagano, Madeo (RC)

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-Fort. Lamezia 0-1
Marcatori: C. Zaffina rig. (FL)
N. Figline-Parenti 7-3
Marcatori: Vornicu, Porco (F) S. Lamanna, Avolio rig. (P) 2 Vornicu (F) Avolio rig. (P) 2 Vornicu, Alfano (F)

SECONDA CATEGORIA D
R. Pizzo-Pol. Lamezia 7-0
Marcatori: Fatty, Panuccio, 4 Liotti, Malara (RP)

SECONDA CATEGORIA E
Cinquefrondese-Campese 5-0
Marcatori: Attisano, 2 Chirubino, Pagano, Muratore (CI)
Gallina-Villa S. Giovanni City 0-3
Marcatori: Evoli, Princi, Muratori (V)
Varapodio-Pol. Melitese 0-2
Marcatori: 2 Zaccone (M)

TERZA CATEGORIA A
Clerus Imperialis-Tarsia 4-0
Marcatori: 1′ C. Mauro, 45′ Acciardi, 20′, 48′ Ndiaye (CI)

TERZA CATEGORIA B
Casalini-Città di Luzzi 3-1
Marcatori: 2 Pezzi, Pantusa (CA) Maestri (CL)
N.M. Graecia-Cerisano 4-0
Marcatori: Ekomwen, 2 Gyimah, Mboob (NMG)

TERZA CATEGORIA D
Biancoverdi Lamezia-Vena sospesa sul 6-1 al 78′ per aggressione ospite al direttore di gara
Marcatori: Cristaudo, 2 Chirumbolo, D. Caccamo, Conforto, Battimelli (BL)
PSG Calabria-Excalibur Fronti 2-0
Marcatori: 65′ Buffone, 90′ Torcasio (PSG)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Città di Tiriolo 0-0

TERZA CATEGORIA G
N. Antoniminese-Drosi 0-2
Marcatori: A. Rottura, Tripodi (D)
Sangiorgese-S. Cristina 2-1
Marcatori: Fi. Epifanio (SC) Spanò, Zuccalà (SA)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

L’attaccante Marco Russo torna al Trebisacce

Marco Russo, classe ‘90, torna a vestire la maglia giallorossa. Il calciatore trebisaccese…