Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi nelle varie categorie dilettantistiche calabresi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Trebisacce-Reggiomediterranea 1-1
Marcatori: 47′ Zappia (R) 94′ Galantucci (T)

PROMOZIONE A
M.na di Schiavonea-Juvenilia Roseto 1-1
Marcatori: Zangaro rig. (MS) Sbrissa (J)

PROMOZIONE B
Africo-Gioiese 1-2
Marcatori: Capria, Mustica (G) Strati (A)
A. Reggio-Borgia 0-7
Marcatori: 4 Passafaro, 2 Alfieri, Pilò (B)
Bagnarese-Archi 3-0
Marcatori: De Marco rig., 2 Vara (B)
Villese-Gioiosa J. 0-1
Marcatori: Iervasi (G)

PRIMA CATEGORIA A
Bisignano-V. Diamante 3-0
Marcatori: Viteritti, 2 Calvelli (B)
Cetraro-Geppino Netti 4-3
Marcatori: 45′, 47′ Gallo, 57′ Carnevale (C) 63′, 75′ Amodio (GN) 80′ Lanza (C) 87′ Mazza (GN)
PraiaTortora-Mirto Crosia 6-2
Marcatori: Mandarano, Ramunno, Matellicani, Petrone, Aut., Scoppetta (P) Mbaye, Pedace (MC)
S. Lucido-Amendolara 5-1
Marcatori: 3 Al. De Rose, Manea, Filippo (SL) Az. Jarar (A)
Tavernese-N.A.S.G. D’Acri 1-0
Marcatori: Rocchetti (T)

PRIMA CATEGORIA B
Cus Psg-Scandale 0-0
Kennedy-Komunicando 7-1
Marcatori: Jariu (KO) 2 Spadafora, 2 F. Marino, A. Marino, Aut., Commisso (KE)
N. Rogliano-Sporting CZ Lido 1-1
Marcatori: Canino (SP) Merenda (R)

PRIMA CATEGORIA C
Monasterace-Vallata del Torbido 0-0
Scomm. Fronti-R. Mileto 4-1
Marcatori: Cittadino, Verre, Mano, Sohna (F) Mariko (RM)

PRIMA CATEGORIA D
Fortitudo Reggio-Ravagnese (ore 14) 0-4
Marcatori: 10′ Attinà, 33′ Pangallo rig., 47′, 60′ Vigoroso (R)
Palizzi-S.R. Fiumara 1-0
Marcatori: Bruzzese rig. (P)
Pol. Bovese-Borgo Grecanico 3-1
Marcatori: Mili, A. Petronio, Profazio (B) Obinna (BG)

SECONDA CATEGORIA A
Amica Rossano-Città di Cirò M.na 2-1
Marcatori: Zumpano (C) Farfalla, Rotella (AR)
Cerzeto-Pol. Calopezzati 2-1
Marcatori: 10′ Amendola (CE) 65′ Maldera (CA) 77′ Forte (CE)

SECONDA CATEGORIA C
R.F. Gesù-Caraffa sospesa sul 2-2 per aggressione all’arbitro
Marcatori: 20′ Cosco (RFG) 73′ Greco (C) 85′ Arcuri (RFG) 91′ Minisi (C)

SECONDA CATEGORIA D
Napitia-Filadelfia Cup 2-3
Marcatori: De Sando (F) Nocciolo (N) Buccinnà (F) De Sando (F) Licastro (N)

SECONDA CATEGORIA E
Antonimina-Campese 1-1
Marcatori: Piccolo rig. (A) Cotroneo (C)
Cinquefrondese-Lazzaro 1-0
Marcatori: 80′ Muratore (C)
Pol. Melitese-N. Polistena 2-1
Marcatori: 2 Zaccone (M) Spataro (P)
Varapodio-Audax R. 2-1
Marcatori: 9′ Tropeano (V) 15′ Tedesco (V) 64′ Diallo (A)

TERZA CATEGORIA A
Rangers Corigliano-Campana 2-1
Marcatori: Perrone (RC) Sapia (CA) Bianchi (RC)

TERZA CATEGORIA C
Belcastro-Casabona Per lo Sport 1-2
Marcatori: 62′ Sacco (B) 63′ Gallo (C) 90′ Carvello (C)

TERZA CATEGORIA D
Biancoverdi Lamezia-PSG Calabria (ore 18.30) 2-3
Marcatori: 2 S. Vescio, Fiorino (PSG) Papaleo, Battimelli (BL)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Cuturella 1-2
Marcatori: Gidari (C) Antonicelli (M) Gidari (C)
Pol. Palermiti-Gimigliano 0-3
Marcatori: 22′ Ciambrone rig. (G) 53′, 86′ Romagnino (G)

TERZA CATEGORIA F
Pernocari-R. Capo Vaticano 4-0
Marcatori: 3′ Combatti (P) 26′ Restuccia (P) 29′ Curello (P) 77′ Combatti (P)

TERZA CATEGORIA G
Pro Ferplae-Palmi (ore 14.30) 1-1
Marcatori: Anselmo (PF) Gangemi (P)
S. Cristina-Drosi 1-0
Marcatori: Gangemi (SC)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

L’attaccante Marco Russo torna al Trebisacce

Marco Russo, classe ‘90, torna a vestire la maglia giallorossa. Il calciatore trebisaccese…