Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi nelle varie categorie dilettantistiche calabresi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE A
AC Morrone-Promosport 3-1
Marcatori: 14′ Maio (M) 36′ El Hafa (P) 77′ Marchio (M) 81′ Mazzei (M)
Rossanese-Aprigliano 0-1
Marcatori: 94′ Abdoul Biaou (A) 

PROMOZIONE B
Bagnarese-R. Montepaone 4-0
Marcatori: Vara, 2 Cormaci, De Marco (B) 
Brancaleone-Africo 3-0
Marcatori: 2 Rubertà, G. Galletta (B) 
Città di Rosarno-San Luca 1-3
Marcatori: 21′ S. Romeo (SL) 61′ Paparatti (CR) 92′ Carella (SL) 94′ Grillo (SL)
Archi-Rombiolese 2-1
Marcatori: Tramontana (A) Moreno (A) A. Contartese (R)
Gioiosa J.-Taverna 5-0
Marcatori: 10′ Scuteri, 50′ Iervasi, 55′ Misogano, 67′ A. Albanese, 73′ Iervasi (G) 

PRIMA CATEGORIA A
Amendolara-PraiaTortora 1-3
Marcatori: Argirò (P) Dao (A) Gabriele (P) Caruso (P) 
Geppino Netti-Rocca Calcio 3-1
Marcatori: 22′ Ripa (R) 34′ Aita, 47′ Mazza, 52′ Amodio (GN) 
V. Diamante-Tavernese 0-1
Marcatori: 52′ Filareti (T)

PRIMA CATEGORIA B
Komunicando-S. Severina 6-4
Marcatori: 2 Jariju, Palermo, Varlaro, Miceli, Gagliardi (K) 2 Turano, Affatato, Basile (SS)
Sillanum-R. Roccabernarda 0-0

PRIMA CATEGORIA C
Parghelia-Scomm. Fronti 5-0
Marcatori: Toscano, Soriano, Mondello, 2 Fanelli (P)
Pianopoli-Chiaravalle 2-2
Marcatori: 2 Garieri (P) 2 Maida (C)
Vallata del Torbido-Girifalco 3-0
Marcatori: Pugliese, Jawara, Ventimiglia (VT)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-S. Giorgio 0-2
Marcatori: 25′ N. Borghetto rig. (SG) 63′ Caracciolo (SG)
Borgo Grecanico-Rosarno 1-2
Marcatori: Alessi (R) Focà (BG) Zappia rig. (R)
Ravagnese-Pol. Bovese 4-1
Marcatori: Ventura (R) Pangallo rig. (R) Falduto (R) Vigoroso (R) N. Petronio rig. (B) 
S. Michel-Real Gioia 5-1
Marcatori: 8′ Audino (SM) 39′, 52′, 65′, 91′ Mongiardo (SM) 66′ Ritrovato (R)
S.G. Catanoso-Palizzi 2-1
Marcatori: Marra rig., Falduto (SGC) Favasuli (P)
S.R. Fiumara-Ludos 3-1
Marcatori: 2 Cuzzola (SRF) Assumma (L) Aut. D’Aguì (SRF)

SECONDA CATEGORIA A
Riviera dei Cedri-Fagnano 1-1
Marcatori: Palermo (F) E. Tufo (RC) 

SECONDA CATEGORIA B
Fort. Lamezia-DB Rossoblu 0-0
N. Figline-Falchi Rossi 5-1
Marcatori: Arcuri, 3 Vornicu (NF) Cataldi (FR) Arcuri (NF)

SECONDA CATEGORIA C
Sersalese-Marcellinara 3-0
Marcatori: M. Schipani rig., 2 A. Falbo (S) 
Prasar-R.F. Gesù 3-1
Marcatori: 17′ G. Giglio (RFG) 57′ D. Giglio rig. (P) 86′ Anastasi (P) 91′ Infusino (P) 

SECONDA CATEGORIA D
R. Pizzo-R. Jonadi 3-0
Marcatori: Tadama, De Pascali, Galloro (RP) 

SECONDA CATEGORIA E
Campese-Pol. Melitese 3-1
Marcatori: 2 Mangiola, A. Postorino (C) Zaccone (M)

TERZA CATEGORIA B
Atl. Rogliano-Cerisano 5-0
Marcatori: 2 Zumpano, 3 Cissè (AR)
Casalini-P.L. Mangone 0-1
Marcatori: Maletta (M)
N.M. Graecia-Sp. Maierà 5-0
Marcatori: 3 Bruno, 2 Ekomwen (NMG)

TERZA CATEGORIA D
Maida-Vena 2-2
Marcatori: V. Dattilo, Maggisano (M)

TERZA CATEGORIA F
R.C. Vaticano-Filandari sospesa sullo 0-1 per rissa
Marcatori: Rotella (F) 

TERZA CATEGORIA G
N. Antoniminese-S.N. Melicucco 1-2
Marcatori: Filippone (A) Pepe, Ferraro (SNM)
R. Cittanova-S. Cristina 1-1
Marcatori: 65′ Minasi (SC) 87′ Gaye (RC)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Promozione girone A, tutto negli ultimi novanta minuti

Di Cesare Mingrone – Ancora novanta minuti, gli ultimi di un campionato avvincente e…