Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori

Seconda Categoria, risultati e marcatori

3 min. di lettura
0
0

Si è disputata la ventiquattresima giornata del campionato di Seconda Categoria, la ventunesima per il girone B, la ventiduesima per il girone D (girone A fermo). Di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-N. Rogliano 1-4
Marcatori: Rotolo (D) Ambrogio, 2 Zumpano, Altomare (R)
Falchi Rossi-Campora 1-2
Marcatori: Baldiserra, Innocenti (C) Lomanto (FR)
Komunicando Ikst-E. Coscarello 0-3
Marcatori: Zicaro, G. Panucci, Bojan (C)
Parenti-Sp. Carolei 2-0
Marcatori: 2 Minardi (P)
Sannicolese-Marcellina S.M. Del Cedro 0-2
Marcatori: Console, Miraglia (M)
V. Diamante-Fagnano 5-0
Marcatori: De Caprio, Esposito, Pagano, Pugliese, Corolla (D)

SECONDA CATEGORIA C
Crucolese-Ac. Petilia 7-3
Marcatori: 3 Manno, 2 De Bertolo, Cissè, trifirò (C) 2 Ceraudo, Frincu (AP)
Albi-Torretta 4-0
Marcatori: 2 Pullano, Scumaci, Romano (A)
Cerva-Girifalco 4-2
Marcatori: 2 Mannolo, Marrazzo (C) L. Vonella, Abubacar (G) Marrazzo (C)
Marcellinara-Rocca di Neto 3-0
Marcatori: Nisticò, Paone, G. Rotella (M)
N. Valle-Amaroni 0-0
S.M. Marchesato-Verzino sospesa sul 2-0 al 25′ st perchè gli ospiti restano in 6
Marcatori: Maida, Poerio (SM)
Zagarise-Caraffa 2-3
Marcatori: Morrone, Guerra (Z) Greco, D’Amico, Tavano (C)

SECONDA CATEGORIA D
Pol. Lamezia-Capo Vaticano 4-4
Marcatori: 2 Cuomo, 2 Bubacar (PL) 2 Dotro, 2 Arona (CV)
Cortale-Limbadi 2-3
Marcatori: Grenci rig. (C) 2 O. Moisè, Aquilano (L) Perri (C)
Jacurso-S.P. Apostolo 0-0
Napitia-N. Calimera 2-2
Marcatori: Muzzopappa, Taccone (C) Di Gazio, Di Martino (N)
Parghelia-R. Mortilla 5-0
Marcatori: Mazzitelli, Diallo, Guerrera, 2 Vasinton (P)
S. Onofrio-Acconia Sp. 5-1
Marcatori: Lavorato (SO) Brando (AS) 2 Orlando, R. Petrolo, Trecozzi (SO)

SECONDA CATEGORIA E
Antonimina-Condofuri rinviata per motivi di sicurezza
F. Melito-Catona rinviata per vento 
Nova Sanf-Campese 2-2
Marcatori: Delfino, Falcone (C) Russotti, Gaye (NS)
Lazzaro-Grotteria 2-1
Marcatori: Familiari, Anthony (L) Mana (G)
N. Polistena-Ludos 0-0
S. Michel-Fortitudo Reggio 0-1
Marcatori: Giordano (FR)
S.R. Fiumara-Borgo Grecanico 2-2
Marcatori: 2 G. Catalano (SRF) Russo, Nucera (BG)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Olympic Rossanese, arriva bomber Vincenzo Margiotta

Servizio a cura di Matteo Monte …