Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

3 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare dell’undicesima giornata (10° per gironi A, B, D) del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
Amica Rossano-Cerzeto 3-3
Marcatori: 3 Repice (AR) Avolio, Forte, Pucci (C)
Riviera dei Cedri-Pol. Cropalati 4-1
Marcatori: 2 Lentini (RC) Nigro (CR) Pagano, Adduci (RC)
Malvito-Calopezzati 2-1
Marcatori: Partepilo (M) Frontera (C) Barbieri (M)
LS Cariatese-Fagnano 1-1
Marcatori: De Rose (F) Greco (C)
Lauropoli-Spezzano Albanese 1-2
Marcatori: Pittari (L) Mbog, Diodato (SA)
Pol. Sandemetrese-Città di Cirò M.na 3-2
Marcatori: 2 Aloisio (CM) 2 E. Rizzuto, Cingone (S)

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-Vigor 1919 rinviata per neve
Fortitudo Lamezia-Falchi Rossi 5-0
Marcatori: 2 Scarpino, Fazio, Trapuzzano, Miletta (FL)
DB Rossoblu-Vilaggio Europa 0-1
Marcatori: Micieli rig. (VE)
N. Grimaldi-Sp. Carolei 2-0
Marcatori: 65′, 83′ Torcasio (G)
Parenti-E. Coscarello rinviata per neve
Marano-N. Figline 6-0
Marcatori: 2 Bruno, 2 Consoli, Loria, Carbone (M)

SECONDA CATEGORIA C
Prasar-Zagarise 3-1
Marcatori: Morrone (Z) Del Gaiso, Giglio, Mancuso (P)
Albi-Rocca di Neto 0-2
Marcatori: Crugliano, Vaccaro (RN)
Atl. Sellia M.na-Marcellinara 3-1
Marcatori: Lamanna, Mauro (ASM) M. Rotella (M) Tomaselli (ASM)
Caraffa-S.P. Apostolo 6-2
Marcatori: Sulla (C) Perri, Cittadino (SPA) Al. Mauro, 2 Sulla, 2 Pellegrino (C)
Guardavalle-Sersalese 2-1
Marcatori: G. Borelli (S) Fraietta, Pilato (G)
R.F. Gesù-Amaroni 6-0
Marcatori: Giglio, 3 Porto, Liviera, Felicetti (RFG)
Sofome-Magisano 2-1
Marcatori: M. Aiello (M) Esposito, Pace (S)

SECONDA CATEGORIA D
Piscopio-R. Jonadi 4-2
Marcatori: Sanna (P) Vangeli (J) Tripodi (P) Diallo (J) Sanna (P) S. Arena (P)
R. Pizzo-S.N. Da Crissa 1-1
Marcatori: Valotta (SNC) Naccari (RP)
Acconia Sp.-Napitia 2-2
Marcatori: Bilotta, Serratore (AS) 2 Di Martino (N)
Nicotera-N. Calimera 0-2
Marcatori: Gallo, Moisè (NC)
Pol. Lamezia-R. Mortilla 2-1
Marcatori: Vatalaro, F. Esposito (PL) Filice (RM)
S. Onofrio-Filadelfia Cup 1-2
Marcatori: 2 De Sando (F) Defina (SO)

SECONDA CATEGORIA E
Antonimina-Gallina 2-0
Marcatori: Cannata, Martelli (A)
Campese-Audax Ravagnese 3-1
Marcatori: Postorino, Forti, Delfino (C)
Pol. Melitese-Lazzaro 1-2
Marcatori: 21′ Benedetto (L) 32′ Zaccone (M) 92′ Ripepi (L)
Varapodio-Catona 0-2
Marcatori: 2 Rappocciolo (C)
N. Polistena-Atl. Melicucco 0-1
Marcatori: 62′ D’Agostino (AM)
Croce Valanidi-Cinquefrondese 1-2
Marcatori: Gattuso (CV) Attisano, Chirubino (CI)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Vigor Lamezia esagerata, torna Marco Foderaro

Un altro ritorno in maglia biancoverde. E un altro lametino approda alla Vigor Lamezia. Ma…