Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 3° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 3° giornata

4 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della terza giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
Cerzeto-Città Di Cirò M.na 3-2
Marcatori: Luci, Pucci rig., Sganga (CE) L. Morise, Bonessi rig. (CM)
Amica Rossano-Malvito 0-1
Marcatori: Campolongo (M)
Fagnano-Spezzano Albanese 1-0
Marcatori: Grosso (F)
LS Cariatese-Pol. Calopezzati rinviata per impraticabilità di campo
Lauropoli-Riviera Dei Cedri 1-3
Marcatori: Madeo (RC) Zaccaro (L) 2 Madeo (RC)
N.P. Sandemetrese-Pol. Cropalati 3-1
Marcatori: 2 Paldino (S) Aiello (C) Bracci (S)

SECONDA CATEGORIA B
Fortitudo Lamezia-A. Dipignano 5-1
Marcatori: Trapuzzano (FL) Bonessi (AD) Cristiano, 2 Scarpino, Pileggi (FL)
DB Rossoblu-Vigor 1919 2-0
Marcatori: Vinti, Anzillotti (DB)
E. Coscarello-Falchi Rossi 3-1
Marcatori:G. Panucci, Bijan, Azzinnaro (EC) Caruso (FR)
N. Grimaldi-Marano 0-1
Marcatori: Bruno (M)
Parenti-N. Figline sospesa sull’1-1 per impraticabilità di campo
Marcatori: M. Fuoco rig. (P) Nicoletti (F)
Sp. Carolei-Villaggio Europa sospesa sull’1-2 per impraticabilità di campo
Marcatori: Caira, Celestino (VE) Cardamone (SP)

SECONDA CATEGORIA C
Albi-Caraffa rinviata per impraticabilità di campo
Amaroni-S.P. Apostolo sospesa sul 2-1 per impraticabilità di campo
Marcatori: Bruni (SPA) C. Bellisario, Paparazzo rig. (A)
Atl. Sellia M.na-R. Fondo Gesù 3-3
Marcatori: Canino (ASM) Iuele rig., 2 Arcuri (RFG) Canino rig., Gidari (ASM)
Guardavalle-Magisano 7-0
Marcatori: 2 Vetrano, 3 Hamadou, Fraietta, Galati (G)
Marcellinara-Sofome sospesa sull’1-1 per impraticabilità di campo
Marcatori: D. Lavigna (S) G. Rotella rig. (M)
Rocca Di Neto-Prasar 3-2
Marcatori: Aut. (RN) Chiellino (P) L. Corigliano (RN) Giglio (P) De Roberto (RN)
Sersalese-Zagarise rinviata per nebbia

SECONDA CATEGORIA D
Napitia-Nuova Calimera 0-4
Marcatori: Moisè, Prestia rig., Vasinton, Chimera rig. (NC)
Acconia Spartans-Sant’Onofrio sospesa sullo 0-1 per impraticabilità di campo
Marcatori: Arone (SO)
Nicotera-S.N. Da Crissa 1-3
Marcatori: Viola (N) Somaila, Gaudente, Serrao (SNC)
Piscopio-Filadelfia Cup sospesa per impraticabilità di campo
Pol. Lamezia-Real Pizzo 1-2
Marcatori: Ebrima (PL) Galloro, Naccari (RP)
R. Jonadi-R. Mortilla sospesa sullo 0-4 per impraticabilità di campo
Marcatori: Serra, Damiano, 2 Cuomo (RM)

SECONDA CATEGORIA E
Catona-Campese 1-0
Marcatori: Cullati (CA)
Cinquefrondese-Villa S. Giovanni City 1-1
Marcatori: Chirubino (C) Corio (VSG)
Varapodio-N. Polistena 0-2
Marcatori: Cannatà, Amaro (P)
Lazzaro-Atl. Melicucco rinviata per impraticabilità di campo
Gallina-A. Ravagnese rinviata per impraticabilità di campo
Croce Valanidi-Pol. Melitese 1-0 
Marcatori: Cedro (CV)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Carlo Le Pera nuovo tecnico del Kroton Futsal

Dopo due anni di assenza, torna in sella il tecnico catanzarese Carlo Le Pera, che eredita…