Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata (13° A-B; 10 C-F)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata (13° A-B; 10 C-F)

4 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare dell’undicesima giornata del campionato di Terza Categoria (13° A-B; 10 C-F), di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
Clerus Imperialis-Tarsia 4-0
Marcatori: 1′ C. Mauro, 45′ Acciardi, 20′, 48′ Ndiaye (CI)
BSV Villapiana-Campana 5-1
Marcatori: Ceesay, 2 Gaudiano, Costantino, Di Puglia (V)
Fedula-Montegiordano 4-2
Marcatori: Lotito, 2 Imbrogna, Motta (F) Bavila rig., Franco ’95 (M)
Mandatoriccio-Albidona 1-3
Marcatori: Zakaria, Lista, Paladino (A) Marchese (M)
Saracena-Themesen 3-1
Marcatori: Falcone, Orlando, Sancineto (S) Longobucco rig. (T)
Sp. Caloveto-Rangers Corigliano 1-2
Marcatori: Bianchi, Lowe (RC) Chiaradia (SP)

TERZA CATEGORIA B
Casalini-Città di Luzzi 3-1
Marcatori: 2 Pezzi, Pantusa (CA) Maestri (CL)
N.M. Graecia-Cerisano 4-0
Marcatori: Ekomwen, 2 Gyimah, Mboob (NMG)
Bisignano-S. Agata di Esaro 2-1
Marcatori: Doumbia, Morrone (B) Servidio (E)
N.S. of Stars-R. Verbicaro 1-1
Marcatori: De Lia (V) Romano (NSS)
S. Sosti-Atl. Rogliano 0-3
Marcatori: 3 Cissè (AR)
P.L. Mangone-Pol. O. Angotti 2-2
Marcatori: Lanzillotta, Trotta (OA) Gabriele, Tafa (PL)
Sp. Maierà-Pol. S.M. Donnici 2-0
Marcatori: 2 Maulicino (SP)

TERZA CATEGORIA C
Belcastro-Atl. Belvedere 0-3
Marcatori: 2 L. Oliverio, Aut. Sacco (AB)
Castellese-Sp. Rocca 5-3
Marcatori: 3 Cosentino, Virelli, R. Talarico (C)
Mesoraca-Savellese 2-0
Marcatori: P. Brizzi, F. Vescio (M)
R. Cotronei-Puheriu 3-0
Marcatori: 2 Oliverio, Vigliante (RC)
R. Vaccarizzo-CasabonaPerLoSport 3-3
Marcatori: F. Garofalo, F. Mirabelli, C. Garofalo (V) 2 Parisi, Carvello rig. (C)

TERZA CATEGORIA D
Biancoverdi Lamezia-Vena sospesa sul 6-1 al 78′ per aggressione ospite al direttore di gara
Marcatori: Cristaudo, 2 Chirumbolo, D. Caccamo, Conforto, Battimelli (BL)
PSG Calabria-Excalibur Fronti 2-0
Marcatori: 65′ Buffone, 90′ Torcasio (PSG)
A. Decollatura-Martirano L. 1-2
Marcatori: Burgo (ML) Torchia (D) Vergori (ML)
Conflenti-N.I. Colosimi 1-1
Marcatori: Aut. A. Villella (COL) Aiello (CON)
L. Curinga-Maida 4-0
Marcatori: Condoleo, Calisto, 2 Panzarella (C)
Platania-Lago 10-0
Marcatori: 3 Torcasio, 2 L. Di Cello, Folino, 2 De Leo, 2 G. Di Cello (P)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Città di Tiriolo 0-0
Cuturella-Davoli Ac. 0-0
Gimigliano-Pontegrande 2-1
Marcatori: Romagnino, Ciambrone (G) Mazza (P)
L. Simeri Crichi-Gasperina 1-2
Marcatori: Gualtieri, Fiorentino (G) Colao (SC)
Pol. Palermiti-Petronà 0-0
S. Caterina-Serrastretta 1-0
Marcatori: Lazzaro (SC)

TERZA CATEGORIA F
F. Zungri-S. Costantino C. 3-1
Marcatori: Gullà (SC) Crudo, R. Pugliese, D. Pugliese (Z)
Gerocarne-Filandari 2-2
Marcatori: Caglioti (G) Guerrera (F) D’Amico (G) Sergio (F)
Orsigliadi-R.C. Vaticano 2-0
Marcatori: F. Pata, Elia (O)
Paravati-Pernocari 2-0
Marcatori: Nesci, Amadou (PA)
Serrese-Allarese 3-1
Marcatori: 2 (1 rig.) M. Zaffino, Amdani (S) Cirillo (A)

TERZA CATEGORIA G
N. Antoniminese-Drosi 0-2
Marcatori: A. Rottura, Tripodi (D)
Sangiorgese-S. Cristina 2-1
Marcatori: Fi. Epifanio (SC) Spanò, Zuccalà (SA)
Anoia-R. Cittanova 1-3
Marcatori: Gallo (A) 2 Gaudioso, Gaye (RC)
Ass. Sportiva Polis-Pro Ferplae 2-2
Marcatori: Marchetta, Mandaglio (PF)
S.N. Melicucco-Athl. Roccella 2-2
Marcatori: Chiefari, Loccisano (AR) Condoluci, Pepe (SNM)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Real Rogit a valanga sul Salinis e terzo posto matematico al primo anno di A2

Il Real Rogit di mister Tuoto sugella la sua splendida stagione asfaltando i pugliesi del …