Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 15° giornata (17° A-B; 14° C-F)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 15° giornata (17° A-B; 14° C-F)

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della quindicesima giornata del campionato di Terza Categoria (17° A-B; 14° C-F), di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
Rangers Corigliano-Campana 2-1
Marcatori: Perrone (RC) Sapia (CA) Bianchi (RC)
Albidona-BSV Villapiana 0-0
Mandatoriccio-Clerus Imperialis 0-1
Marcatori: Tarantino (CI)
Saracena-Sp. Caloveto 2-0
Marcatori: Blotta, Carlucci (SA)
Tarsia-Altomonte 2-0
Marcatori: Nicoletti, Feraco (T)
Themesen-Fedula 3-1
Marcatori: 2 De Simone, Longobucco rig. (T) Cipolla (F)

TERZA CATEGORIA B
Atl. Rogliano-Casalini 3-3
Marcatori: 3 Zumpano (AR) Oliverio rig., 2 Rota (C)
Bisignano-N.M. Graecia 0-1
Marcatori: Ekomwen (NMG)
Cerisano-R. Verbicaro 2-2
Marcatori: 13′ Managò (C) 45′ Ciriaco, 57′ G. Silvestri (V) 90′ Aut. F. Celestino (C)
O. Angotti-Città di Luzzi 4-1
Marcatori: Palmieri rig., 2 Trotta, Albano (OA) Reale (CL)
Pol. S.M. Donnici-N.S. of Stars sospesa sullo 0-2 per lancio oggetti dei tifosi di casa
Marcatori: Romano, Anselmo (NSS)
S. Agata di Esaro-S. Sosti 1-4
Marcatori: Nocito (SAE) Cucciolillo, 2 Tchaad, Docimo (SS)
Sp. Maierà-P.L. Mangone 1-3
Marcatori: Tarallo (SM) Carpino, Viafora, Lategano (M)

TERZA CATEGORIA C
Belcastro-Casabona Per lo Sport 1-2
Marcatori: 62′ Sacco (B) 63′ Gallo (C) 90′ Carvello (C)
Atl. Belvedere-Puheriu 2-1
Marcatori: 2′ R. Marrazzo (AB) 63′ Martucci (P) 84′ Cordua (AB)
Savellese-Sp. Rocca 9-1
Marcatori: Balsamo, 2 Lopez, 3 Negoita, Talerico, Alessio, Iocca (SA) Iaquinta (SR)
Mesoraca-R. Cotronei 4-2
Marcatori: F. Vescio rig., S. Sirianni rig., Castagnino, L. Ruberto (M) V. Calabrese, Labernarda (RC)
R. Vaccarizzo-Castellese 2-1
Marcatori: Cardamone, Venturino (RV) R. Talarico (C)

TERZA CATEGORIA D
Biancoverdi Lamezia-PSG Calabria 2-3
Marcatori: 2 S. Vescio, Fiorino (PSG) Papaleo, Battimelli (BL)
A. Decollatura-Platania 1-4
Marcatori: Mirabelli, G. Grandinetti, 2 L. Di Cello (P) Torchia (D)
Lago-N.I. Colosimi 3-2
Marcatori: 2 Mancuso (C)
Exc. Fronti-L. Curinga 4-2
Marcatori: Muraca, Fatty, Grandinetti, Plutino (E) 2 Paonessa (LC)
Martirano L.-Maida 3-2
Marcatori: Dattilo (MAI) Burgo, Trunzo, Stranges (ML) Isabella (MAI)
Vena-Conflenti 3-5
Marcatori: 2 Cerqua, Gentile, 2 Rubino (C)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Cuturella 1-2
Marcatori: Gidari (C) Antonicelli (M) Gidari (C)
Pol. Palermiti-Gimigliano 0-3
Marcatori: 22′ Ciambrone rig. (G) 53′, 86′ Romagnino (G)
A. Pontegrande-L. Simeri Crichi 1-0
Marcatori: 89′ Cacia rig. (P)
Tiriolo-Gasperina 0-1
Marcatori: Aut. Paone (G)
Davoli Ac.-Serrastretta 4-0
Marcatori: Ruggiero, A. Pietrafesa, Ranieri, Aversa (D)
Petronà-S. Caterina non disputata per assenza ospiti

TERZA CATEGORIA F
Pernocari-R. Capo Vaticano 4-0
Marcatori: 3′ Combatti (P) 26′ Restuccia (P) 29′ Curello (P) 77′ Combatti (P)
Filandari-S. Costantino C. rinviata per lutto
Gerocarne-Orsigliadi 1-5
Marcatori: 4 Mazza, G. Artusa (O) Carnovale (G)
Paravati-Allarese 2-5
Marcatori: 2 Oduro (P) 2 Minniti, Plati, 2 Cirillo (A)
Serrese-F. Zungri 1-1
Marcatori: 58′ Crudo rig. (Z) 77′ M. Zaffino (S)

TERZA CATEGORIA G
Pro Ferplae-Palmi 1-1
Marcatori: Anselmo (PF) Gangemi (P)
S. Cristina-Drosi 1-0
Marcatori: Gangemi (SC)
Ass. Sportiva Polis-Sangiorgese 0-0
Athl. Roccella-N. Antoniminese 1-1
Marcatori: Panetta (AN) Loccisano rig. (AR) 
S.N. Melicucco-Anoia 1-3
Marcatori: Buzzai, Gallo, Mangeruga (A) Ferraro (M)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

L’attaccante Marco Russo torna al Trebisacce

Marco Russo, classe ‘90, torna a vestire la maglia giallorossa. Il calciatore trebisaccese…