Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 16° giornata (18° A-B; 15° C-F)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 16° giornata (18° A-B; 15° C-F)

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della sedicesima giornata del campionato di Terza Categoria (18° A-B; 15° C-F), di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
Altomonte-Albidona 2-3
Marcatori: Paladino, Oliva (A) Napoli, Paladino, Campanelli (A)
BSV Villapiana-Pol. Themesen 6-0
Marcatori: Costantini, Vito, Gaudiano, Miraglia, Falcone, Zaccaro (V)
Campana-Tarsia 0-1
Marcatori: Toscano ’95 (T)
Fedula-Saracena 2-1
Marcatori: 2 Imbrogna (F)
Montegiordano-Rangers Corigliano 1-4
Marcatori: 3 Lowe, Campana (RC) Rosati (M)
Sp. Caloveto-Mandatoriccio 2-2
Marcatori: Salatino, Romano (SC) Taverna, Santoro (M)

TERZA CATEGORIA B
Atl. Rogliano-Cerisano 5-0
Marcatori: 2 Zumpano, 3 Cissè (AR)
Casalini-P.L. Mangone 0-1
Marcatori: Maletta (M)
N.M. Graecia-Sp. Maierà 5-0
Marcatori: 3 Bruno, 2 Ekomwen (NMG)
Città di Luzzi-Pol. S.M. Donnici 3-2
Marcatori: Gravina, De Simone (CL) Gatto (D) Reale (CL) Fortino (D)
N.S. of Stars-S. Agata di Esaro 4-2
Marcatori: F. Nicoletti, Anselmo, Garofalo, Perrelli (NSS) 2 Servidio (SAE)
S. Sosti-Bisignano 1-3
Marcatori: 3 Diawara (B) Tchaad (SS)
R. Verbicaro-O. Angotti 3-2
Marcatori: 46′, 48′ Lanzillotta (OA) 65′, 78′, 90′ Ciriaco (V)

TERZA CATEGORIA C
Casabona per lo Sport-Atl. Belvedere 1-0
Marcatori: F. Guido (C)
Castellese-Mesoraca 3-1
Marcatori: Cosentino rig., Tipaldi (C) Ruberto (M) Mannolo (C)
Puheriu-Savellese 0-3
Marcatori: Barbaro, L. Levato, Talerico (S)
R. Cotronei-Belcastro 8-2
Marcatori: 2 Oliverio, Garofalo, 2 Fabiano, V. Calabrese I, Labernarda, Scavelli (RC) Leone, V. Gemelli (B)
Sp. Rocca-R. Vaccarizzo 1-5
Marcatori: A. Ceraudo, F. Garofalo, Aut., Cardamone (RV) G. Le Rose (SR) Costanzo (RV)

TERZA CATEGORIA D
Maida-Vena 2-2
Marcatori: V. Dattilo, Maggisano (M) Bardascino, Vavalà (V)
PSG Calabria-A. Decollatura (ore 14.30) 4-2
Marcatori: Buffone, 2 Carfora (PSG) Torchia (D) M. Vescio (PSG) P. Bonacci (D)
Conflenti-Bianc. Lamezia 1-3
Marcatori: Papaleo (BL) Aiello (C) D. Caccamo, Chirumbolo (BL)
Exc. Fronti-Lago 2-1
Marcatori: 2 C. Donato (E) Barone (L)
L. Curinga-Platania 1-2
Marcatori: Torcasio, Mirabelli (P) Paonessa (C)
N.I. Colosimi-Martirano L. 1-1
Marcatori: Burgo rig. (ML) Bianco rig. (C)

TERZA CATEGORIA E
A. Pontegrande-Davoli Ac. 0-3
Marcatori: Viscomi, Pietrafesa, Ruggiero (D)
Gasperina-Petronà 1-1
Marcatori: Esposito (P) Lupica (G)
Gimigliano-Mac3 4-3
Marcatori: Gigliotti, M. De Santis, L. Lucia (M) 2 Lubello, Trapasso, Ambrosio (G)
L. Simeri Crichi-Cuturella 1-1
Marcatori: Colao (SC) Spinicci rig. (CU)
S. Caterina-Pol. Palermiti 2-3
Marcatori: 2 Gullà, Marcella (P) Lazzaro, Screnci rig. (SC)
Serrastretta-Tiriolo 2-3
Marcatori: 2 Paone, De Palma (T) Aiello rig., Aut. (S)

TERZA CATEGORIA F
R.C. Vaticano-Filandari sospesa sullo 0-1 per rissa
Marcatori: Rotella (F)
Allarese-Pernocari 3-3
Marcatori: Platì (A) 2 Curello, Restuccia (P) Latassa, Cirillo (A)
F. Zungri-Gerocarne 8-1
Marcatori: 3 La Torre, A. Raffa, R. Pugliese, Licastro, Crudo, Purita (Z) D’Amico (G)
Orsigliadi-Paravati 2-0
Marcatori: Elia, M. Pugliese (O)
S. Costantino C.-Serrese 1-3
Marcatori: Amdani, Zaffino, M. Tassone (SE) R. Mercatante (SC)

TERZA CATEGORIA G
N. Antoniminese-S.N. Melicucco 1-2
Marcatori: Filippone (A) Pepe, Ferraro (SNM)
R. Cittanova-S. Cristina 1-1
Marcatori: 65′ Minasi (SC) 87′ Gaye (RC)
Anoia-Ass. Sportiva Polis non disputata per assenza ospiti
Drosi-Pro Ferplae 2-1
Marcatori: Zakaria (D) Arruzzoli (PF) Sette (D)
Sport Palmi-Athl. Roccella 1-1
Marcatori: Battista (P) Pacinella (AR)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Promozione girone A, tutto negli ultimi novanta minuti

Di Cesare Mingrone – Ancora novanta minuti, gli ultimi di un campionato avvincente e…