Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 20° giornata (22° A-B, 18° ed ultima C-F)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 20° giornata (22° A-B, 18° ed ultima C-F)

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della ventesima giornata del campionato di Terza Categoria (22° A-B, 18° C-F), di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
Rangers Corigliano-Pol. Themesen 2-1
Marcatori: D. De Simone (T) Bianchi, D’Amore (RC)
Altomonte-Clerus Imperialis 2-0
Marcatori: Oliva, Campolongo (A)
BSV Villapiana-Sp. Caloveto gli ospiti non si sono presentati
Campana-Mandatoriccio 2-0
Marcatori:
Montegiordano-Saracena 0-0
Tarsia-Albidona 1-1
Marcatori: Algieri (T) Lista rig. (A)

TERZA CATEGORIA B
Atl. Rogliano-Bisignano 6-1
Marcatori: 3 Cissè, 2 Zumpano, Maletta (R) Ambrosio (B) 
Casalini-San Sosti 2-0
Marcatori: De Luca, Reda (C)
Cerisano-S.A. di Esaro sospesa sull’8-0 per abbandono ospiti
Marcatori: 2 La Valle, 2 Muoio, Spataro, F. Chiappetta, Managò, V. Sansone (C)
Città di Luzzi-P.L. Mangone 3-1
Marcatori: 2 Priolo, De Simone (CL) Berardi (M)
N.S. of Stars-N.M. Graecia 3-4
Marcatori: R. Romano, Spadafora, G. Perri (NSS) 2 Ekomwen, Siby, Bruno (MG)
Pol. O. Angotti-S.M. Donnici 6-2
Marcatori: Micieli, 3 Trotta, Lanzillotta, Albano (OA) Laumi, Costabile (D)
R. Verbicaro-Sp. Maierà 3-0
Marcatori: 2 Montesano, De Lia (V)

TERZA CATEGORIA C
Atl. Belvedere-Mesoraca 0-1
Marcatori: 64′ F. Vescio (M)
Belcastro-R. Vaccarizzo 0-7
Marcatori: 4 F. Garofalo, Cardamone, F. Mirabelli, C. Garofalo (V)
Savellese-Castellese 2-0
Marcatori: 2 Barbaro (S)
Puheriu-Casabona per lo sport 0-5
Marcatori: 2 Parisi, S. Gallo, F. Guido, Carvello (C)
Sp. Rocca-R. Cotronei 1-10
Marcatori: Fonte (SR) 5 Papallo, 2 V. Calabrese, 2 Fabiano, Oliverio (RC)

TERZA CATEGORIA D
Lago-Biancoverdi Lamezia 3-5
Marcatori: 2 Chirumbolo, Papaleo, D. Caccamo, G. Perri (BL)
Exc. Fronti-A. Decollatura 5-3
Marcatori: 2 I. Donato, Muraca, 2 Fatty (E) 2 Torchia, Marasco (D)
L. Curinga-Conflenti 2-1
Marcatori: 2 Calisto (CU) A. Villella (CO)
Maida-Psg Calabria 0-5
Marcatori: 2 Fiorino, S. Vescio, Filandro, S. Muraca (PSG)
Martirano L.-Vena gli ospiti non si sono presentati
N.I. Colosimi-Platania 0-4
Marcatori: De Leo, Vaccaro, L. Di Cello rig., Folino (P)

TERZA CATEGORIA E
L. Simeri Crichi-S. Caterina gli ospiti non si sono presentati 
A. Pontegrande-Mac 3 2-1
Marcatori: Mazza (M) Russo, Raiola (P)
Tiriolo-Petronà 3-1
Marcatori: 2 De Palma, A. Talarico (T) Capellupo (P)
Davoli Ac.-Pol. Palermiti 4-1
Marcatori: Ranieri, Ruggiero (D) Gullà (P) Pietrafesa, Ieraci (D)
Gasperina-Gimigliano 1-1
Marcatori: Ranieri (GA) A. Gigliotti (GI)
Serrastretta-Cuturella sospesa sul 3-1 per aggressione di un calciatore ospite al direttore di gara
Marcatori: Aiello, Pulicicchio, Talarico (S)

TERZA CATEGORIA F
Filandari-F. Zungri 2-3
Marcatori: Cimato (F) Crudo (Z) Rotella (F) Crudo, La Torre (Z)
Paravati-Serrese 1-9
Marcatori: 7 M. Zaffino, Valente, Ciconte (S) Bartone (P)
Pernocari-Gerocarne 4-1
Marcatori: Francica, Mandaradoni, 2 Combatti (P) Caglioti (G)
R.C. Vaticano-Allarese 2-2
Marcatori: Caracciolo, Mazzitelli (V) Demasi, Cirillo (A)
S. Costantino C.-Orsigliadi rinviata per impraticabilità di campo

TERZA CATEGORIA G
R. Cittanova-Ass. Sportiva Polis gli ospiti non si sono presentati
S. Cristina-S.N. Melicucco 12-3
Marcatori: 6 S. Strangio, 3 F. Epifanio, Tedesco, Violi, Agresta rig. (SC) 2 (1 rig.) Belcastro, Ferraro (M)
Drosi-Sangiorgese 3-0
Marcatori: G. Laversa, G. Sette, D. Rottura (D)
Pro Ferplae-Athl. Roccella 3-1
Marcatori: Rosanò (PF) D’Amico (AR) Marchetta, Fera rig. (PF)
Palmi-Anoia 2-2
Marcatori: Cadile, Caffarelli (P) Lainà, Gallo (A)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

L’attaccante Marco Russo torna al Trebisacce

Marco Russo, classe ‘90, torna a vestire la maglia giallorossa. Il calciatore trebisaccese…