Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 8° giornata (10° A-B)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 8° giornata (10° A-B)

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare dell’ottava giornata del campionato di Terza Categoria (10° A-B), di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
Rangers Corigliano-Saracena 3-3
Marcatori: 2 D’Amore, Perrone (RC) 2 Carlucci, Blotta (S)
Altomonte-Sp. Caloveto 2-0
Marcatori: Oliva, Paladino (A)
BSV Villapiana-Fedula 1-0
Marcatori: Zaccaro (V)
Campana-Clerus Imperialis 1-1
Marcatori: Keita (CI)
Montegiordano-Mandatoriccio 4-1
Marcatori: Pisacane, 2 Adduci, Franco (MO) Marchese (MA)
Tarsia-Pol. Themesen 3-0
Marcatori: Feraco, Chimento, Algieri rig. (T)

TERZA CATEGORIA B
Atl. Rogliano-Sp. Maierà 4-0
Marcatori: Cissè, Zumpano, Diallo, Buffone (AR)
Casalini-Pol. S.M. Donnici 8-2
Marcatori: 3 Pezzi, Rota, 2 Oliverio, Vitelli, Iazzolino (C)
Cerisano-Bisignano 2-1
Marcatori: De Marco, Perri (C) Aut. Greco (B)
Città di Luzzi-N.M. Graecia 3-2
Marcatori: Donato, De Simone, Brogno (CL) Cote, Bruno (MG)
N.S. of Stars-San Sosti sospesa per rissa sullo 0-0
Pol. O. Angotti-S. Agata d’Esaro 8-0
Marcatori: 3 Calvano, 2 G. Micieli, Adimari, 2 Trotta (OA)
R. Verbicaro-P.L. Mangone 1-0
Marcatori: Aut. (V)

TERZA CATEGORIA C
Sp. Rocca-Casabona Per Lo Sport 1-3
Marcatori: Melidone, Parisi, N. Covello (C) G. Le Rose (SR)
Puheriu-R. Vaccarizzo 2-4
Marcatori: F. Giannini ’89, 3 F. Giannini (RV) Amendola, Gulu (P)
Savellese-R. Cotronei rinviata per neve
Atl. Belvedere-Castellese 2-1
Marcatori: F. Basile (B) Virelli (C) Cordua (B)
Belcastro-Mesoraca 0-5
Marcatori: A. Vescio, Brizzi, 2 F. Vescio, Marrazzo (M)

TERZA CATEGORIA D
Lago-Vena 5-1
Marcatori: 3 Nardi, 2 De Luca (L) Iuliano (V)
Conflenti-PSG Calabria 2-2
Marcatori: Rubino, Villella (C) S. Vescio, Carfora (PSG)
Exc. Fronti-Biancoverdi Lamezia 1-2
Marcatori: Perri (B) Costanzo (E) Battimelli (B)
L. Curinga-Martirano L. 5-2
Marcatori: 2 Burgo (ML) Calisto, 2 Condoleo, 2 Panzarella (LC)
Maida-Platania 1-4
Marcatori: Torcasio, L. Di Cello, Vaccaro rig., Torchia (P) A. Talarico (M)
N.I. Colosimi-A. Decollatura 3-2
Marcatori: Bianco, S. Maletta, Mancuso (C) Spina, Torchia (D)

TERZA CATEGORIA E
A. Pontegrande-Pol. Palermiti 2-3
Marcatori: Corigliano, Mazza (PO) 2 Gullà, Papasodaro
Davoli Ac.-Petronà 4-1
Marcatori: 2 Viscomi, Barbieri, Ranieri (D) R. Caligiuri (P)
Gasperina-Cuturella 3-2
Marcatori: Voci, Agresta, Fiorentino (G) Gidari, Spada (C)
L. Simeri Crichi-Tiriolo 3-2
Marcatori: 2 Biondi, Nagero rig. (SC) 2 Montuoro (T)
S. Caterina-Gimigliano 2-5
Marcatori: Repice, Iorfida (SC) Paparazzo, Sirianni, Le Pera, 2 Ciambrone (G)
Serrastretta-Mac 3 1-3
Marcatori: Gigliotti, Bruni, Aut. (M) Velino (S)

TERZA CATEGORIA F
Paravati-Gerocarne 4-1 
Marcatori: 2 Oduro, El Mir, Palmieri (P) M. Pisano (G)
Pernocari-F. Zungri 3-2
Marcatori: E. Mandaradoni, Curello, Brosio (P) 2 R. Pugliese (Z)
R. Capo Vaticano-Serrese 1-2
Marcatori: Staropoli (CV) Figliuzzi, M. Zaffino (S)
Filandari-Orsigliadi 3-1
Marcatori: Maccarone, Mazzeo, Rotella (F) Mazza (O)
S. Costantino C.-Allarese 3-2
Marcatori: Corigliano (SCC) Cirillo (A) Mascia rig. (SCC) Latassa (A) Franzè (SCC)

TERZA CATEGORIA G
N. Antoniminese-Anoia 1-0
Marcatori: Siciliano (NA)
R. Cittanova-S.N. Melicucco 10-0
Marcatori: 4 Moscato, 2 Condrò, 2 Cananzi, Noto, Mbaye (RC)
S. Cristina-Athl. Roccella non disputata per assenza del direttore di gara
Drosi-Ass. Sportiva Polis 0-0
Palmi-Sangiorgese 3-1
Marcatori: Caffarelli, Cosenza (P) S. Fazari (S) Gangemi rig. (P)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Due anni di duro lavoro, il DS Samele ripercorre le tappe della rinascita del Sambiase

I giochi sono fatti, le bocce sono ferme, il Sambiase torna in Eccellenza dopo due stagion…