Home Calcio a 5 Campionato Juniores, risultati della quarta giornata

Campionato Juniores, risultati della quarta giornata

5 min. di lettura
0
0

Disputata la quarta giornata del campionato juniores, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Girone A
CRESCENDO-FUTSAL KROTON 6-9
Marcatori: De Biase, 4 Migale, Le Rose, 3 Vecchio (FK) 3 Manna, 2 Riganello, Gullà (C)
LA SPORTIVA TRAFORO-KROTON C5 3-6
Marcatori: 2 Manfredi, 3 Tornicchio, Musca (K) 2 Converso, Caracciolo (T)
LM MIRTO C5-HELLAS CIRO’ MARINA 0-7
Marcatori: 3 Ceravolo, Martino, Filippelli, Scilanga, Ismaili (H)
Riposa: SPORTING CLUB CORIGLIANO

Girone B
BOSCOLANDIA-CITTA’ DI FIORE 3-2
Marcatori: 2 Gagliardi, Paura (B) 2 Mannella (CF)
CITTA’ DI COSENZA-PRATO SAN MARCO ARG. 6-3
Marcatori: 2 Coscarelli, Puzzo (PSM) 3 Attanasio, Paolozzo, Greco, Perrelli (CS)
REAL LUZZESE-CASOLESE 9-2
Marcatori: 3 Federico, Algieri Zuccarelli, Gardi, 2 Aquino, D’Andrea (RL) Cinque, Imbrogno (C)
Riposa: BISIGNANO FUTSAL 

Girone C
DOMENICO SPORT-LAMEZIA SOCCER 1-7
Marcatori: Genovese (DS) 3 Fedele, 2 Murone, Montesanti, Cristaudo (L)
ROGLIANESE-COSTA DEL LIONE 0-0
SILVER CITY-REAL SAN FILI 5-7
Marcatori: 2 Molinaro, Cortese, Strangis, Costabile (SC) 4 Borchetta, 2 Caruso, Buffone (RSF)
Riposa: AMANTEA C5

Girone D
COMPR. PRESILANO-ROMBIOLO C5 2-8
Marcatori: 3 P. Porretta, 2 Bagnato, 2 La Rosa, Combatti (R) 2 Dornetto (CP)
DAVOLI ACADEMY-ENOTRIA CITTA’ DI CZ 7-6
Marcatori: 4 Cristofaro, Battaglia, Corapi, Migliarese (D) 4 De Masi, Santopio, Capellupo (E)
FLORENTIANA-FUTSAL FORTUNA 2-7
Marcatori: 3 Rex, Lucisano, Maggio, Gualtieri, Pilò (FF)
F.C. FILADELFIA-VIBO C5 7-4
Marcatori: Bilotta, 3 Giampà, Michienzi, 2 Valia (FC) Passaniti, Virdò, Papalia, Caputo (V)

Girone E
LOCRI FUTSAL-POL. CITTANOVA 12-4
Marcatori: 6 Ruggia, 2 Clemente, Orlando, Vollero, Florio, Sansalone (L) 2 Legato, Bruzzese, Zito (PC)
POL. MOLOCHIESE-BOVALINO C5 5-7
Marcatori: 2 Benjamin, 3 Scordino, Seminara, Pascale (B) 2 Malivindi, Matalone, Mustica, Macrì (PM)
POLISTENA C5-FUTSAL POLISTENA 4-3
Marcatori: 2 Napoli, Elia, Mazzamati (P) Martino, De Cario, Bellocco (FP)
SENSATION C5-FANTASTIC FIVE SIDERNO 2-1
Marcatori: Belcastro (FF) Simari, Alì (S)

Girone F
CATAFORIO-REGGIO F.C. 9-0
Marcatori: 3 Petitto, 2 Surace, Quattrone, Cantarella, Campolo, Labate (C)
AURORA GALLICO-LUDOS VECCHIA MINIERA 5-2
Marcatori: Raso, 2 Richichi, De Giovanni, Morena (AG) Misiano, Dascola (L)
PROPELLARO SOCCER LAB-POLISPORTIVA FUTURA 4-6
Marcatori: 2 Paviglianiti, Leonardo, Riami (PP) 3 Logiudice, Scappatura, Ambrosino, Gattuso (PF)
XENIUM-MAESTRELLI C5 3-4
Marcatori: Frassoni, Chirico, Cangelosi (X) Orsolini, D’Agostino, 2 Popadic (M)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Calcio a 5: confronto tra istituzioni e società, ufficiali i tecnici delle rappresentative

Si è svolto questo pomeriggio l’incontro tra istituzioni e società di Calcio a 5 di Serie …