Home Calcio a 5 Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

4 min. di lettura
0
0

Disputata la tredicesima giornata del campionato Under 19, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

GIRONE A
Crescendo-Kroton 5-8
Marcatori: 3 Salato, 2 Gualtieri (C) Adamo, Labonia, Cimieri, 3 Calabretta, Covelli, Terrone (K)
F. Kroton-Città di Fiore 4-4
Marcatori: Lumare, 2 Suppa, Doria (FK) 2 Leto, Mannella, Iaquinta (CF)
Sp. Club Corigliano-Mirto 8-5
Marcatori: 3 P. Montalto, 2 Avena, Paldino, Curatolo, Aut. (SC) 2 Bitonto, 3 Campana (M)

GIRONE B
Giove-Dom. Sport 12-3
Marcatori: 7 D. Milito, 2 F. Milito, 2 Polillo, Ninni (G) Risotto, Amendola, Carello (DS)
Guardia-Boscolandia 3-2
Marcatori: Aita, Martino, Condino (G) 2 Gagliardi (B)
Serralonga P.-Casali del Manco 1-20
Marcatori: Sposato (SP) 14 Morrone, Cinque, 3 Caputo, M. Fiore, De Luca (CM)
Recupero: Dom. Sport-Soccer Montalto 5-9
Marcatori: 4 Amendola, Carello (DS) 3 D’Acri, Giorno, Pacelli, Benvenuto, Satino (SM)

GIRONE C
Catanzaro Futsal-Roccelletta 4-2
Marcatori: 2 G. Starace, Mumoli, Parise (CZ) Paparazzo, Mancaruso (R)
Pantere Nere-Silver City 7-2
Marcatori: 4 Bianco, Savio, Nocera, Magro (PN) El Mir, Grande (SC)
Borgia-Enotria CZ 13-1
Marcatori: 5 Passafaro, 3 Calabretta, 2 Filippone, 2 Chiarella, Izzo (B) Perri (E)
Icaro-F.C. Filadelfia 5-6
Marcatori: 4 Valeo, Froio (I) Ielapi, Caruso, 2 Valia, Talora, M. Giampà (F)

GIRONE D
Nausicaa-Blingink Soverato 7-7
Marcatori: 4 Carlutti, 2 Borrelli, Concolino (S) 3 Libroia, 2 Voci, 2 Posca (N)
Vibo C5- Virtus SBS 7-2
Marcatori: 7′ Lucifero (VIB), 8′, 10′ Figliuzzi (VIR), 13′, 15′, Lucifero (VIB), 27′ Lo Bianco (VIB), 50′ Mazza (VIB), 55′ Malvaso (VIB), 57′ Mazza (VIB)
Sensation-F. Seles 5-4
Marcatori: Al. Alì, Ameduri, An. Alì, Frascà, Lobianco (SEN) 2 Panetta, Fanelli, Iervasi (SEL)
Roccella J.-F.F. Siderno 3-3
Marcatori: Daniero, Zappavigna, Fazio (R) F. Belcastro, Figliomeni, Panetta (S)

GIRONE E
Natural Futsal-Polistena C5 2-6
Marcatori: 2 Sorace, F. Spanò, A. Spanò, Ioppolo, Iannone (P) Albanese, Cortara (NF)
Pol. Cittanova-Reggio FC 8-6
Marcatori: 2 Costantino, 2 Germolè, Dascola, Marino (R)
Xenium-Gallinese 6-0
Marcatori: Calì, Nigero, Viterisi, 2 De Giovanni, Iacono (X)
Maestrelli-Pol. Futura 2-5
Marcatori: 2 Caristo, 2 Giardinieri, Attinà (F) Raso, F. Pennestrì (M)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Atletico Rogliano, Altomare e Monaco sono rossoneri

Alessandro Altomare è un nuovo giocatore dell’Atletico Rogliano 2018. Dunque il dife…