Home Calcio a 5 Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

4 min. di lettura
0
0
CZ Futsal-Icaro

Disputata la seconda giornata del campionato Under 19, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

Girone A
Crescendo-Cantinella 0-8
Marcatori: 2 G. Covello, 2 Curino, S. Covello, Pugliese, Genovese, Pisarra (CA)
Kroton C5-Città di Fiore 1-3
Marcatori: Talerico, 2 Leto (CF) Covelli (K)
S.C. Corigliano-F. Kroton 6-15
Marcatori: 5 A. Montalto, Morrone (SCC) 7 Scaletti, 4 Le Rose, 2 Molè, Lumare, A. Suppa (FK)

Serralonga-Guardia

Girone B
Domenico Sport-Boscolandia 2-18
Marcatori: 8 Gagliardi, 4 Mosciaro, 2 Borrelli, 2 Catanzaro, Miceli, Occhiuto (B) Mantuano, Amendola (DS)
Giove-Soccer Montalto 3-6
Marcatori: 3 Panza, 2 Benvenuto, Linardi (SM) Santoro, D. Milito, F. Milito (SM)
Serralonga Pertina-Guardia 3-10
Marcatori: 3 Condino, 3 Galeotti, Tommaselli, E. Aita, P. Bufanio, Iacovo (G) 2 Chimento, Sposato (SP)

Roccelletta U19

Girone C
Catanzaro Futsal-Pol. Icaro 14-1
Marcatori: 5′ Gualtieri, 12′ Ciccarello, 17′ Gualtieri, 18′, 20′ G. Starace, 27′ Valia, 28′ Ciccarello; 33′ Ciccarello, 37′, 39′ D. Starace, 42′ Valia aut. (I), 47′ Valia, 48′, 49′ D. Starace, 50′ Valia
Pantere Nere-Roccelletta 3-6
Marcatori: 3 Cossari, Passafaro, 2 Paparazzo (R) Calidonna, Carioti, Schicchitano (PN)
Borgia-Silver City 3-3
Marcatori: Paola, Romano, Hamza (SC)
Enotria-F.C. Filadelfia 2-6
Marcatori: 3 G. Giampà, 2 Caruso, M. Giampà (F) 2 Chillà (E)

Roccella U19

Girone D
F. Seles-F.F. Siderno 10-8
Marcatori: 4 Panetta, 4 Gallizzi, Colombo, Femia (SEL) 6 Belcastro, Barbaro, Panetta (SID)
Nausicaa-Roccella Jonica 4-7
Marcatori: 2 Giannitti, Campa, Calabrese, 2 Dainero, Bova (RJ) Codispoti, Libroia, 2 Cosentino (N)
Sensation C5-Virtus SBS 4-2
Marcatori: 2 Frascà, Cosa, Al. Alì (S) Tassone, Figliuzzi (V)
Vibo C5-Blingink Soverato 4-3
Marcatori: 2 Lucifero, Sarago, Aut. (V) Concolino, Maurizi, Zineddine (S)

Cittanova-Gallinese

Girone E
Pol. Cittanova-Gallinese 6-8
Marcatori: 5 Ienco, Zito (C) 2 Nicolò, 2 Paviglianiti, Pesaro, Neri, Curcio, D. Cutrupi (G)
Reggio FC-Polistena C5 5-4
Marcatori: F. Spanò, A. Spanò, Condina, Sorace (P)
Maestrelli-Natural Futsal 1-2
Marcatori: 2 Cortara (N) Sappia (M)
Xenium-Pol. Futura 3-3
Marcatori: Santacaterina, Modafferi, Falzia (X)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Il Giove dice basta: “Arbitri non degni di chiamarsi tali”

Ora diciamo basta!!! Dopo l’ennesima direzione arbitrale da HORROR, non riusciamo più a st…