Home Calcio a 5 Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

4 min. di lettura
0
0

Disputata la terza giornata del campionato Under 19, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

Girone A
Cantinella-Kroton 9-7
Marcatori: 3 Gabriele, 2 Covello, 2 Pisarra, 2 Pugliese (C)
Città di Fiore-Mirto 5-2
Marcatori: 2 Talerico, Perri, Scigliano, Mannella (CF) 2 Vaglica (M)
F. Kroton-Crescendo 10-2
Marcatori: 6 F. Suppa, 2 A. Suppa, Viggiano, Maiorano (FK) Rota, Coluccio (C)

Girone B
Boscolandia-Casali del Manco 3-3
Marcatori: Gagliardi, Magliari, Sirangelo (B) 2 M. Fiore, Morrone (C)
Guardia-Giove 6-3
Marcatori: Aita, 2 Condino, 2 Galeotti, Tommaselli (GU) 2 D. Milito, Urso (GI)
Soccer Montalto-Domenico Sport 6-5
Marcatrori: 4 Benvenuto, Giorno, Panza (M) 4 Chianello, Risotto (DS)

Girone C

Catanzaro Futsal-Pantere Nere CZ 8-4
Marcatori: 3 Ciccarello, 3 D. Starace, G. Starace, Gualtieri (CZ) Nocera, Bianco, G. Mattiotti, Savio (PN)
F.C. Filadelfia-Roccelletta 6-5
Marcatori: 2 G. Giampà, 2 Ielapi, 2 Talora (F) 2 Maiolo, 2 Mancaruso, D. Passafaro (R)
Pol. Icaro-Borgia 0-3
Silver City-Enotria Città di CZ 4-4
Marcatori: Leone, Chillà, S. Critelli, Perri (E)

Girone D
F.F. Siderno-Blingink Soverato 7-5
Marcatori: 4 M. Belcastro, 3 Figliomeni (FFS) 2 Maurizi, 2 Borrelli, Zineddine (B)
Nausicaa-Vibo C5 11-2
Marcatori: 3 Cosentino, 4 Voci, 2 Codispoti, Gareri, Kabba (N) 2 Saragò (V)
Virtus SBS-F. Seles 10-6
Marcatori: 4 Figliuzzi, 4 Mannella, 2 Tassone (V) 5 Gallizzi, Marino (FS)
Roccella J. Futsal-Sensation C5 4-3
Marcatori: 3 Bova, Calabrese (R) 2 Ameduri, Al. Alì (S)

Girone E
Natural Futsal-Pol. Cittanova 5-5
Marcatori: 2 Albanese, 2 Cortara, Matalone (NF) Marvaso, Pepe, 2 Gulllace, Ienco (C)
Maestrelli-Xenium 4-1
Marcatori: Praticò, 2 Presentino, Federico (M) Viterrisi (X)
Gallinese-Reggio FC 4-7
Marcatori: Paviglianiti, D. Cutrupi, Nicolò, Costantino (G)
Polistena C5-Pol. Futura 8-8
Marcatori: Cogliandro, Mallamaci, Fiori, Falcone, Giardiniere, 3 Laganà (F)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Prima Categoria, risultati e marcatori della 13° giornata (12° gir. D)

Si sono disputate le gare della tredicesima giornata del campionato di Prima Categoria (12…