Home Calcio a 5 Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

Campionato Regionale Under 19 C5, risultati e marcatori

4 min. di lettura
0
0

Disputata la quarta giornata del campionato Under 19, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

Cantinella U19

Girone A
Crescendo-S.C. Corigliano 6-8
Marcatori: Rota, Salato, Cusato, 3 Mattace (CR) 5 A. Montalto, 2 Curatolo, Paldino (SCC)
Kroton-F. Kroton 2-8
Marcatori: 2 Molè, 2 Le Rose, Scaletti, Lumare, Suppa, Doria (FK) Covelli, Riggio (KR)
Mirto-Cantinella 6-7
Marcatori: 4 Gabriele, 2 Covello, Pugliese (C)

Girone B
Dom. Sport-Guardia 3-10
Marcatori: 2 Martino, 3 Condino, 2 Galeotti, Bufanio, Aita, Iacovo (G) 2 Amendola, Aut. (DS)
Giove-Serralonga Pertina 18-2
Marcatori: 3 Milito F., 2 Greco, 2 Santoro, 11 Milito D. (G) Spadafora, Fuscaldo (SP)
Casali del Manco-Soccer Montalto 10-1
Marcatori: 5 Morrone, 2 Bovienzo, E. Fiore, Caputo, Puzzo (C) Benvenuto (SM)

Roccelletta-Silver City

Girone C
Pantere Nere-F.C. Filadelfia 6-9
Marcatori: 3 Valia, 2 Ielapi, 2 Caruso, Bilotta, Aut. (F) 2 Nocera, Carrapetta, Bianco, Carioti, Torchia (PN)
Roccelletta-Silver City 3-3
Marcatori: Paparazzo, 2 Cossari (R) Grande, El Mir, Paola (SC)
Borgia-Catanzaro Futsal 4-4
Marcatori: 2 Mazza, Citraro, Bruno (B) 2 Starace, 2 Valia (CZ)
Enotria Città di CZ-Pol. Icaro 6-10
Marcatori: 5 Marino, 3 Valeo, 2 Rotundo (I) 2 Chillà, 2 Ricca, Leone, Aut. (E)

Girone D
Blingink Soverato-Virtus SBS 3-2
Marcatori: Zineddine, Posella, Borelli (V) 2 Mannella (V)
F. Seles-Roccella J. Futsal 1-6
Marcatori: 3 (1 rig.) Bova, Calabrese, Campa, Fazio (R) Panetta (S)
Sensation C5-Nausicaa 7-4
Marcatori: 3 Al. Alì. Martino, 3 Frascà (S) 2 Voci, Posca, Kabba (N)
Vibo C5-F.F. Siderno 4-3
Marcatori: 2 Belcastro, Panetta (S) Mazza, Malvaso, Lucifero, Saragò (V)

Selfie vittoria PC5

Girone E
Pol. Cittanova-Maestrelli 6-4
Marcatori: 3 Marvaso, 2 Ienco (C) Praticò, Siclari, Raso Zappia (M)
Pol. Futura-Gallinese 9-2
Marcatori: 3 Giardiniere, 2 Caristo, Caccamo, Ligato, Laganà, Falcone (F)
Reggio FC-Natural Futsal 4-2
Marcatori: 2 Germoleo, Dascola, Costantino (R) Mustica, Cortara (NF)
Xenium-Polistena C5 4-5
Marcatori: 2 Ottanà, Viterisi, e Giovanni (X) 2 Sorace, Condina, Carere, F. Spanò (P)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi delle gare di Eccellenza, Promozione, Pr…