Home Calcio Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali della prima giornata

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali della prima giornata

5 min. di lettura
0
0

Parte ufficialmente mercoledì la nuova stagione del calcio dilettantistico calabrese. Di seguito le designazioni arbitrali della prima giornata della Coppa Italia Dilettanti, riservata alle squadre che partecipano ai campionati di Eccellenza e Promozione. Caccia alla coccarda tricolore conquistata nella scorsa stagione dalla San Luca, nella finale di Lamezia Terme contro la Morrone.

GIRONE 1
ROSSANESE-JUVENILIA ROSETO
ARBITRO: Matteo Zappa Cosenza ASSISTENTI: Giovanni De Bartolo Cosenza – Francesco Mancuso Cosenza
TREBISACCE-CORIGLIANO
ARBITRO: Alessandro Russo Cosenza ASSISTENTI: Nicolo’ Matteo Presta Cosenza – Raffaele Salituro Cosenza

GIRONE 2
CASSANO SYBARIS- MORRONE
ARBITRO: Giulio Montalto Rossano ASSISTENTI: Agostino Flotta Rossano – Roberto Romano Rossano

GIRONE 3
REAL SANT’AGATA-SCALEA
ARBITRO: Francesco Otranto Rossano ASSISTENTI: Pietro Madeo Rossano – Antonio Bianchimani Rossano

GIRONE 4
SAN FILI-BELVEDERE
ARBITRO: Carlo Alberto Frangella Paola ASSISTENTI: Gianluca Vommaro Paola – Vincenzo Di Santo Paola

GIRONE 5
AMANTEA-PAOLANA
ARBITRO: Giuseppe Falvo Catanzaro ASSISTENTI: Francesco Zangara Catanzaro – Sante Torcia Catanzaro

GIRONE 6
GARIBALDINA-SAMBIASE
ARBITRO: Vincenzo Ciacco Cosenza ASSISTENTI: Domenico Zappino Vibo Valentia – Raffaele Trapasso Vibo Valentia

GIRONE 7
CACCURESE-COTRONEI
ARBITRO: Margherita E. Pittella Crotone ASSISTENTI: Antonio Mungari Crotone – Marco Vona Crotone

GIRONE 8
MONASTERACE-ISOLA CAPO RIZZUTO
ARBITRO: Giovanni Graziano Condito Catanzaro ASSISTENTI: Giovanni Nicoletti Catanzaro – Giuseppe Sabato Catanzaro

GIRONE 9
ROMBIOLESE-VIGOR LAMEZIA
ARBITRO: Paola Mandile Catanzaro ASSISTENTI: Igor Mungo Catanzaro – Andrea Rotundo Catanzaro

GIRONE 10
CARAFFA-SERSALE
ARBITRO: Francesco Paradiso Lamezia Terme ASSISTENTI: Fabrizio Perri Lamezia Terme – Gianluca Salerno Soverato

GIRONE 11
GIOIOSA JONICA-STILESE
ARBITRO: Enrico Pasqua Vibo Valentia ASSISTENTI: Giuseppe Piccolo Vibo Valentia – Michele Larosa Vibo Valentia
MAMMOLA-LOCRI
ARBITRO: Salvatore Gallella Catanzaro ASSISTENTI: Angelo Mazza Reggio Calabria – Marco Grimaldi Reggio Calabria

GIRONE 12
BRANCALEONE-BOVALINESE
ARBITRO: Alessandro Femia Locri ASSISTENTI: Andrea Galluzzo Locri – Mirko Cardia Locri

GIRONE 13
MELICUCCO-PALMESE
ARBITRO: Rocco Marchesano Taurianova ASSISTENTI: Angelo Celestino Reggio Calabria – Attilio Zema Reggio Calabria

GIRONE 14
BAGNARESE-GALLICO CATONA
ARBITRO: Daniele Milone Taurianova ASSISTENTI: Alessandro Nicolosi Vibo Valentia – Federico Luccisano Taurianova

GIRONE 15
SAN GIORGIO-REGGIOMEDITERRANEA
ARBITRO: Domenico Fabio Macrina Reggio Calabria ASSISTENTI: Luca Correra Reggio Calabria – Gaetano Sergi Reggio Calabria

GIRONE 16
ARCHI-BOCA MELITO
ARBITRO: Giovanni Luca Idone Reggio Calabria ASSISTENTI: Alessandro Crucitti Reggio Calabria – Simone Chindamo Reggio Calabria

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Eccellenza, risultati e marcatori della prima giornata

ECCELLENZA Belvedere – Paolana 0-0 Boca Nuova Melito – Reggiomediterranea 0-1 …