Home Calcio a 5 Coppa Italia serie C, risultati e marcatori della seconda giornata

Coppa Italia serie C, risultati e marcatori della seconda giornata

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocate le gare della seconda giornata della Coppa Italia di Serie C. Di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

1° girone MIRTO-ROSSANO C.S. 4-1
Marcatori: Cosentino, Schiavelli, Pace (M) Certosino (RCS) Cosentino (M)
Riposa CANTINELLA
2° girone S.C. CORIGLIANO-N. FABRIZIO 3-6
Marcatori: Buffone, 2 De Marco (SCC) 3 F. Forace, 2 Prezzo, A. Olivieri (F)
3° girone SOCCER MONTALTO-SERRALONGA PERTINA 2-4
Marcatori: Lopetrone, Chiappetta (SM) 2 Giudice, Ferrari, Tarsitano (SP)
4° girone F.C. PAOLA-GUARDIA C5 10-2
Marcatori: 6 Costa, 2 Chianello, 2 Pignataro (P)
Riposa DOMENICO SPORT
5° girone GIOVE-BOSCOLANDIA (ven. 13 ore 20) non disputata per assenza direttori di gara
Riposa CASOLESE
6° girone SILVER CITY-F.C. FILADELFIA 4-2
Marcatori: Viterbo, G. Argento, De Gori, Donato (SC) Mandarano, Grandinetti (FCF)
7° girone CITTA’ DI FIORE-CRESCENDO 3-1
Marcatori: Talerico, Simari, Cordua (CF) Milano (CR)
8° girone FUTSAL KROTON-KROTON C5 1-2
Marcatori: Calabretta (K) Manfredi (FK) P. Martino (K)
9° girone POL. ICARO-CATANZARO FUTSAL 0-2
Marcatori: 30′ L. Frustace, 58′ Capicotto (CZ)
10° girone ROCCELLETTA-ENOTRIA CITTA’ DI CZ 4-5
Marcatori: Marino, Trapasso, Chillà, 2 Posella (E) Tornincasa, Nicoletta, 2 Borelli (R)
11° girone NAUSICAA-BLINGINK SOVERATO 0-0
12° girone F.F. SIDERNO-ROCCELLA J. FUTSAL 5-3
Marcatori: 1′ Dattilo (S) 4′ Vitale (S) 7′ Cajal (S) 9′ Grollino (R) 22′ Commisso (S) 40′ Brognano, 44′ Palermo (R) 52′ Cannatà (S)
Riposa SENSATION C5
13° girone VIBO C5-VIRTUS SBS 6-4
Marcatori: 3 Paternò, Taverna, Loschiavo, D. Franzè (VIB) 3 Sinopoli, Carvelli (VIR)
14° girone NATURAL FUTSAL-POL. CITTANOVA (ore 17) 5-7
Marcatori: 3 Nava, Bovalina, Sorrenti, Condello, Maurici (PC) 
Riposa POLISTENA C5
15° girone ZEFHIR REGGIO FC-XENIUM (ore 15) 6-2
Marcatori: 1′ Zoccali (Z) 7′ Laganà (Z) 14′ Zoccalì (Z) 18′ Laganà (Z) 30′ Corbini (X) 31′ Laganà (Z) 38′ Zoccali (Z) 49′ Scopelliti (X)
16° girone MAESTRELLI-GALLINESE 3-4
Marcatori: 3 Gregorace, Sarica (G) Arcudi, Palumbo, Labate (M)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

U19 nazionale: Cataforio e Futura in testa, primo sorriso del Bovalino

Terza giornata di campionato per le UNDER 19 calabresi, inserite nel girone S. Il Catafori…