Home Calcio a 5 Memorial Stefano Gallo, risultati e marcatori

Memorial Stefano Gallo, risultati e marcatori

4 min. di lettura
0
0

Si sono disputate questo pomeriggio alcune delle gare di ritorno del primo turno della Coppa Calabria “Memorial Stefano Gallo” riservata alle squadre partecipanti al campionato di serie D. Di seguito risultati e marcatori degli incontri disputati.

ROSSANO CENTRO STORICO C5 – UMBRIATICO CALCIO A 5   ( and 4 – 10) = 12 – 0

Marcatori: 3 Certosino, 3 G.Graziano, 2 M.Micciullo, 2 A. Esposito, A.Luzzi, C.Attadia (RCS)

CETRARO CALCIO A 5 – GUARDIA CALCIO A 5 2016 ( and  4 – 3) =5 – 3

Marcatori:  2 Grosso, Arlia (GC)

TRE COLLI FUTSAL CATANZARO – CATANZARO FUTSAL ( and  1 – 6) = 1 – 5

Marcatori: 2 L. Frustace, Spagnolo, Passafaro, Santopio (CF )

FUTSAL MONTEPAONE – ROCCELLETTA ( and  2 – 3) = 3 – 7

Marcatori: 2 De Marco, Autgol ( FM) – 2 Caserta, 2 La Cava, Sapia,  De Fazio, C.Iapello (RO)

VIRTUS SBS – FUTSAL NUOVA MONTEROSSO ( and 1 – 9 ) = 12 – 12

Marcatori: 5 B.Vilone, 3 V.Tassone, S. Tucci, E. Carvelli, G. Coda, S. Mannella (SBS)

REAL PIZZO – FUTSAL STEFANACONI ( and  3 – 5) = 3 – 8

CLUB QUADRIFOGLIO – NAUSICAA CALCIO A 5 ( and  6 – 1) = 8 – 2

Marcatori: 2 Sinopoli, 2 Parisi, Girillo, D’Aquino, Mongiardo, Matacera (CQ)

WOLF SPORTING CLUB – ROSARNESE ( and 2 – 11) = 5 – 10

PROPELLARO1919 SOCCER LAB – CALCISTICA S.SPINELLA ( and 5 – 5) = 6 – 2

REAL SANGIOVANNELLO – AUSONIA SUB (ore 16.00) (and 2 – 2) = 4 – 2

Marcatori: 2 Serra, Vadalá, Salvago (RS)

POLISPORTIVA ICARO 2010 – YOUNG PEOPLE CATANZARO (ore 17.00) (and 2 – 2) = 1 – 1

Marcatori: A.Trapasso (PI) – Cittadino (YPC)

SERRALONGA PERTINA – GIOVE (ore 17.00)  ( and 4 – 3) = 7 – 5

Marcatori: 3S.Giudice, 2S.Sposato, E.Pellegrino, A.Pellegrino (SP) – 3 Alfano, Riga, A.Chiappetta (GI)

FUTSAL MORELLI – LC TELESIO CALCIO (ore 18.00) ( and 9 – 2) = 7 – 1

Marcatori: 4 Rino, Lorenzo, Aiello, Aquino ( FM)

ATLETICO LAMEZIA – FREE TIME (domenica 19 novembre – ore 10.30)  ( and 2 – 7) = 4 – 3

Marcatori: 2Calabrese, Vasta, Ciraudo ( AL)

MELICUCCA – EVERGREEN (domenica 19 novembre – ore 11.00)  ( and 2 – 4) = 4 – 4

Marcatori: 2 Facciolo, Valentino, Gatto (EV)

FUTSAL SELES – 365ROCCELLA JONICA FUTSAL (domenica 19 novembre – ore 17.00)  ( and 4 – 6) = 4 – 5

 Marcatori: 3 Cimieri, Gallizzi (FS) – 3Ienco, G.Ursino,Cavallo. ( RJF)

 

 

Carica altri articoli
Load More By Fabio Carbone
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Risultati e marcatori della terza giornata in Serie D di calcio a 5

GIRONE A Paola C5 – LC Telesio = 8-3 Marcatori: Bartoletti, Gagliardi, Giovinazzo (L…