Home Calcio Play off e play out, le designazioni arbitrali di tutti gli incontri in programma

Play off e play out, le designazioni arbitrali di tutti gli incontri in programma

4 min. di lettura
0
0

Si giocano nel weekend le gare play off e play out del calcio dilettantistico calabrese, di seguito le designazioni arbitrali tutti gli incontri in programma.

SERIE D
Play off
Turris-Castrovillari
ARBITRO: Giuseppe Vingo (Pisa) ASS: Marco Cerilli (Latina) – Matteo Pressato (Latina)
Play out
Città di Messina-Locri
ARBITRO: Filippo Giaccaglia (Jesi) ASS: Stefano Galimberti (Seregno) – Massimo Abagnale (Parma)
Sancataldese-Roccella
ARBITRO: Mattia Caldera (Como) ASS: Marco Croce (Nocera Inf.) – Marco Orlando Ferraioli (Nocera Inf.)

ECCELLENZA
Reggiomediterranea-Olympic Rossanese
ARBITRO: Stefano Grassi (Forlì) ASS: Giuseppe Fanara (Cosenza) – Lucio Salvatore Mascali (Paola)

PROMOZIONE A – Finale play off
Sambiase-Belvedere
ARBITRO: Gabriele Cortale (Locri) ASS: Stefania Genoveffa Signorelli (Paola) – Francesco Zangara (Catanzaro)

PROMOZIONE B – Finale play off
Stilese-Gioiosa Jonica
ARBITRO: Salvatore Carvelli (Crotone) ASS: Luca Sportelli (Lamezia T.) – Davide Gigliotti (Lamezia T.)

PRIMA CATEGORIA A – Play out
Fuscaldo-V. Diamante ARBITRO: Maurizio Cipolla (Cosenza)

PRIMA CATEGORIA B
Semifinale play off
Sporting CZ Lido-Campora ARBITRO: Alessandro Femia (Locri)
Play out
S. Mauro M.-Stelle Azzurre ARBITRO: Francesco Aureliano (Rossano)

PRIMA CATEGORIA C
Semifinale play off
Monasterace-Capo Vaticano ARBITRO: Gerardo Avolio (Rossano)
Play out
N. Valle-Pianopoli ARBITRO: Alessandro Gervasi (Cosenza)

PRIMA CATEGORIA D
Semifinali play off
Pro Pellaro-Pol. Bovese ARBITRO: Vincenzo Violi (Taurianova)
S. Giorgio-Rosarno ARBITRO: Alessandro Petrosino (Lamezia T.)
Play out
Bianco-S.G. Catanoso ARBITRO: Lorenzo Notaro (Lamezia T.)

SECONDA CATEGORIA C
Semifinale play off
Rocca di Neto-Sofome ARBITRO: Mario Camposano (Crotone)
Semifinali play out
Prasar-Sersalese ARBITRO: Filippo Ferrara (Reggio C.)
Amaroni-S.P. Apostolo ARBITRO: Francois Zampaglione (Reggio C.)

SECONDA CATEGORIA E
Semifinale play out
Villa S. Giovanni City-Campese NON PERVENUTO

TERZA CATEGORIA G – Finale Play off
Palmi-Drosi ARBITRO: Riccardo Roselli (Taurianova)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

U19 nazionale: Cataforio e Futura in testa, primo sorriso del Bovalino

Terza giornata di campionato per le UNDER 19 calabresi, inserite nel girone S. Il Catafori…