Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 8° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 8° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare dell’ottava giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

PRIMA CATEGORIA A
Cerzeto-N.A.S.G. D’Acri 0-3
Marcatori: 10′ Caravetta (SG) 80′, 86′ Martorana (SG)
Geppino Netti-DB Rossoblu 1-1
Marcatori: 24′ Aita (GN) 63′ Principato (DB)
Fuscaldo-Bisignano rinviata per impraticabilità di campo
Brutium CS-Mirto Crosia 0-1
Marcatori: 91′ Faraco (MC)
Riviera dei Cedri-Aprigliano 4-0
Marcatori: 5′, 10′ Tarallo, 16′ La Torre, 42′ Presta rig. (RC)
Silanum Mangone-Luzzese 3-0
Marcatori: 34′ Gabriele (SM) 37′ R. Romano (SM) 87′ Merenda (SM)
Vill. Europa-R. Montalto 1-0
Marcatori: 70′ Bartucci (E)

PRIMA CATEGORIA B
Atl. Sellia M. na-Città di Cirò M. na 3-2
Marcatori: 6′ Canino (ASM) 9′ Ceravolo (C) 23′ Canino (ASM) 41′ Senatore (C) 46′ Canino (ASM)
Atl. Maida-Chiaravalle 3-0
Marcatori: 10′, 65′ rig. Martinez (AM) 32′ Tropea (AM)
N. Valle-Magisano 1-0
Marcatori: Samà rig. (V)
Rocca di Neto-Borgia 5-2
Marcatori: Ambrogio, Cultrera (B) Anellino, Basile (RN) Mittica, Fabiano rig., Mittica (RN)
S. Severina-Caraffa 1-1
Marcatori: 55′ Affatato (SS) 79′ Bubba (C)
Scandale-R.F. Gesù 2-1
Marcatori: 58′, 83′ Martino (S) 88′ Iuele (RFG)
Girifalco-S.M. Marchesato 0-3
Marcatori: 2 Crugliano, Lucia (SM)

PRIMA CATEGORIA C 
Caulonia-San Calogero 1-2
Marcatori: 58′ S. Grillo (SC) 84′ Panaja (CAU) 87′ A. Monteleone ’86 rig. (SC)
Parghelia-Bivongi Pazzano 6-1
Marcatori: 7′ Filardo rig. (PA) 20′ Minervino (BP) 27′ Fanelli (PA) 45′ Contartese (PA) 70′ Nesci (PA) 75′ Fanelli (PA) 82′ Il Grande (PA)
Badolato-Filadelfia Cup 1-1
Marcatori: 23′ R. Diaco (F) 43′ Lorenti (B)
Capo Vaticano-Campora 0-1
Marcatori: 3′ Longo (C)
N. Calimera-R. Pizzo 4-0
Marcatori: 6′ Taccone (C) 25′ Pantano rig. (C) 40′ C. Corrao (C) 67′ Moisè (C)
R. Mileto-Nicotera 1-3
Marcatori: 28′ Jammeh (M) 44′, 65′ St. Campisi (N) 75′ Mazzitelli (N)
Vigor 1919-Città di Lamezia Terme 2-1
Marcatori: 35′ Strangis (LT) 50′ Mano rig. (V) 73′ Procopio (V)

PRIMA CATEGORIA D
Borgo Grecanico Melitese-Bianco 0-0
S.R. Fiumara-Pro Pellaro 3-0
Marcatori: 61′, 75′, 90′ Catalano (SRF)
Palizzi-Rosarno rinviata per impraticabilità di campo
Scillese-Lazzaro 1-6
Marcatori: 7′ Falcomatà (L) 35′ Latella (L) 57′ Suraci (L) 71′ Falcomatà (L) 79′ Ripepi (L) 80′ Suraci (L) 86′ Leuzzi (S)
Cinquefrondese-S. Michel 1-2
Marcatori: 25′ Attisano (C) 36′ Crucitta (SM) 80′ Fiorino (SM)
Fortitudo Reggio-Deliese 1-1
Marcatori: 36′ A. Carbone (D) 73′ Giordano (F)
S.G. Catanoso-Pol. Bovese 2-1
Marcatori: 23′ Orlando (B) 38′ Cedro (SGC) 51′ Marra (SGC)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Il Giove dice basta: “Arbitri non degni di chiamarsi tali”

Ora diciamo basta!!! Dopo l’ennesima direzione arbitrale da HORROR, non riusciamo più a st…