Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della nona giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della nona giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della nona giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

PRIMA CATEGORIA A
Città di Rossano-Cetraro 3-2
Marcatori: 2 Tenuta (CR) Muschiacchio (CE) Merli (CR) Brunetti (CE)
Praia-CUS PSG 1-0
Marcatori: Caruso (P)
Real Sant’Agata-Tavernese 6-1
Marcatori: Impieri, Terranova, Ciriaco rig., Sarro, Lanzillotta, Piemontese (RSA) Costabile (T)
Atl. Corigliano-Pol. Acquappesa 3-1
Marcatori:  Sbarra (A) 2 (1 rig.) De Santis, Falcone (AC)
Fuscaldo-Geppino Netti 2-1
Marcatori: Spagnuolo (F) Hasa rig. (GN) Cinnanti (F)
Pol. Mirto Crosia-San Marco 2-3
Marcatori: 2 Pizzini, De Luca (SM) De Vincenti rig., Martillotti (MC)
Rose City-Amendolara 3-5
Marcatori: Scigliano, 2 Aziz, Miniaci, Franchino (A) Mignolo, Muto, Sciommarella (RC)
Spezzano Albanese-Marina di Schiavonea 1-3
Marcatori: Blefari (SA) 2 Sposato, Bianchi (MS)

PRIMA CATEGORIA B
Kennedy-AC Morrone 1-6
Marcatori: 2 (1 rig.) R. Prete, 2 (1 rig.) Morrone, Principato, Principe (M) T. Trapasso (K)
Casali del Manco-Real Catanzaro 2-1
Marcatori: Valente, Scarcello (CM) Voci (RC)
Real Cerva-Caccurese 2-1
Marcatori: Pugliese (CA) Tomaselli, Aut. Varano (RC)
Real Roccabernarda-Bianchi Dil. 3-0
Marcatori: Curcio, Sangervasio, Garofalo (RR)
Scandale-Pallagorio 5-2
Marcatori: 2 Policarpio, Lumare, Marazzita, Palermo (S) Pullo, S. Bonanno (P)
Sillanum-Santa Severina 1-3
Marcatori: Parisi, Turano, Garofalo (SS) Ambrosi (SI)
Stelle Azzurre-Sporting Catanzaro Lido 0-2
Marcatori: Melissari, Arcuri rig.(SP)
Taverna-Cirò 2-3
Marcatori: Cariati, Puleo (T) Iacometta, Aloisio, Ceravolo (C) 

PRIMA CATEGORIA C
Tropea-Pianopoli 2-1
Marcatori: Giampà rig. (P) Ciardulli rig., Contartese (T)
Bivongi Pazzano-Borgia 0-1
Marcatori: Criniti (BO)
Caulonia-Monasterace 0-1
Marcatori: Taverniti (M)
EuroGirifalco-Chiaravalle 3-1
Marcatori: C. Maida (C) Palaia, 2 (1 rig.) Quirino (E)
Real Mileto-Badolato rinviata
Real Montepaone-Mammola 2-1
Marcatori: M. Voci, Procopio (RM) Maviglia rig. (MA)
Serrese-San Calogero 2-5
Marcatori: 2 M. Zaffino (SE) 3 A. Monteleone ’86, Galati, Colacchio (SC)
Vigor Lamezia-Stignano 2-0
Marcatori: Cristaudo, Paletta (VL)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-Ravagnese 1-1
Marcatori: Sartiano (R) Commisso rig. (B)
Hierax-Archi 1-6
Marcatori: Pellegrino, C. Alampi, 3 Tegano, Giustra (A)
Audax Ravagnese-Taurianovese 4-1
Marcatori: 2 Crea, Ienuso, Alampi (AR) Muratore rig. (T)
Deliese-Pol. Bovese 3-0
Marcatori: 2 (1 rig.) Licastro, Carbone (D)
Palizzi-Città di Rosarno 2-2
Marcatori: Abiuodun (P) Pantano, Campisi (CR) Aziz (P)
Rhegium City-Pro Pellaro 1-4
Marcatori: Creaco, Wisniewski, Gattuso, G. Attinà (PP) Petilli (R)
Rosarno-San Giorgio 1-1
Marcatori: Crucitta (R) A. Libri (SG)
San Gaetano Catanese-Scillese 0-2
Marcatori: Bruno, Alampi (SC)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Atletico Rogliano, Altomare e Monaco sono rossoneri

Alessandro Altomare è un nuovo giocatore dell’Atletico Rogliano 2018. Dunque il dife…