Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

6 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi delle gare di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria. Di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Bocale-Gallico Catona 1-0
Marcatori: 28′ Brancati (B)

PROMOZIONE A
PraiaTortora-San Marco 5-0
Marcatori: 15′ Sarro (PT) 42′, 68′ A. De Rose (PT) 70′, 88′ Petrone (PT)
R.S. Agata-Promosport 1-0
Marcatori: 87′ Galeano (RSA)

PROMOZIONE B
Archi-Melicucco 3-1
Marcatori: 25′ D’Agostino (A) 29′ Scattarreggia (M) 47′ Zagari (A) 49′ D’Agostino (A)
Brancaleone-Bagnarese 3-3
Marcatori: 14′ Savino (BA) 20′ G. Galletta (BR) 38′ Cimarosa (BA) 47′, 86′ Borrello (BR) 93′ Palamara (BA)
San Giorgio-Villese 1-1
Marcatori: Cangeri (SG) Polimeni (V)
Sporting CZ Lido-Mammola 1-4
Marcatori: 19′ Sirianni (SP) 49′ Stefano (M) 66′ Carbone (M) 85′ Bruzzese (M) 86′ Aut. Barberio (M)

PRIMA CATEGORIA A
Cerzeto-N.A.S.G. D’Acri 0-3
Marcatori: 10′ Caravetta (SG) 80′, 86′ Martorana (SG)
Geppino Netti-DB Rossoblu 1-1
Marcatori: 24′ Aita (GN) 63′ Principato (DB)

PRIMA CATEGORIA C 
Caulonia-San Calogero 1-2
Marcatori: 58′ S. Grillo (SC) 84′ Panaja (CAU) 87′ A. Monteleone ’86 rig. (SC)
Parghelia-Bivongi Pazzano 6-1
Marcatori: 7′ Filardo rig. (PA) 20′ Minervino (BP) 27′ Fanelli (PA) 45′ Contartese (PA) 70′ Nesci (PA) 75′ Fanelli (PA) 82′ Il Grande (PA)

PRIMA CATEGORIA D
Borgo Grecanico Melitese-Bianco 0-0
S.R. Fiumara-Pro Pellaro 3-0
Marcatori: 61′, 75′, 90′ Catalano (SRF)
Palizzi-Rosarno rinviata per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-Fagnano sospesa al 65′ per pioggia sullo 0-1
Marcatori: 43′ Madera (F)
Atl. Rogliano-R. Verbicaro 3-1
Marcatori: 65′ Zumpano (R) 70′ De Lia (V) 75′ Coulibaly (R) 85′ Vigna (R)
Komunicando Ikst-Falchi Rossi Fiumefreddo 2-0
Marcatori: 31′ Palermo (K) 65′ Gagliardi (K)
V. Diamante-Marano 1-5
Marcatori: 3 Bruno, Chiappetta, Caira (M) De Lio (D)

SECONDA CATEGORIA C
Prasar-Sofome 2-3
Marcatori: 21′ Marino rig. (P) 36′ Bubba (S) 42′ Ierardi (S) 67′ Orlanduccio (P) 72′ Ierardi (S)
R. Vaccarizzo-R. Montepaone 7-3
Marcatori: C. Garofalo, 2 F. Garofalo, Cardamone, F. Garofalo, A. Costanzo ’99 (V) Bitonte, Nania (RM) F. Garofalo (V) Assah (RM)

SECONDA CATEGORIA D
Davoli Ac.-F. Zungri 2-0
Marcatori: Viscomi (D) Ruggiero (D)
PSG Calabria-Sant’Onofrio 1-1
Marcatori: 58′ Torcasio (PSG) 84′ Augurusa rig. (SO)
Platania-Pianopoli sospesa al 46′ sul 4-0 per pioggia
Marcatori: 10′ Cosentino (PL) 24′ L. Di Cello (PL) 31′ Folino (PL) 38′ Vaccaro (PL)

SECONDA CATEGORIA E
Antonimina-S. Cristina 1-0
Marcatori: 38′ Vita (A)
R. Cittanova-Varapodio 2-0
Marcatori: Repaci, Gaudioso (C)

TERZA CATEGORIA C
Atl. San Lucido-S.M. Donnici 1-2
Marcatori: Lategano, M. Costabile (SMD)
Cus Cosenza-Mendicino 3-1
Marcatori: 3 Chiappetta (C) Di Cianni (M)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Cleto sospesa sul 2-1 al 71′ per pioggia
Marcatori: 31′ Nicastro rig. (C) 45′ Antonicelli rig. (M) 67′ Gigliotti (M)

TERZA CATEGORIA F
L. Simeri Crichi-Pol. Palermiti 2-0
Marcatori: 28′ Catizone (SC) 65′ Belcamino (SC)
MartellettoSettingiano-Maida 5-0
Marcatori: 30′, 39′ Chiaravalloti (MS) 69′ Quinzi (MS) 79′ Tallarico (MS) 83′ Spina (MS)

TERZA CATEGORIA G
Pernocari-Pro Ferplae 3-2
Marcatori: 3′ Valerioti (PE) 34′ Rosano (PF) 45′ Anselmo (PF) 67′ M. Mandaradoni rig. (PE) 73′ Valerioti (PE)

TERZA CATEGORIA H
Sangiorgese-Siderno 2-5
Marcatori: 4′ Romeo (SI) 9′ Punteri (SA) 24′ Rumbo (SI) 42′ Fuda rig. (SI) 68′ Ierace (SA) 94′ Rumbo (SI) 95′ Fuda (SI)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Il Giove dice basta: “Arbitri non degni di chiamarsi tali”

Ora diciamo basta!!! Dopo l’ennesima direzione arbitrale da HORROR, non riusciamo più a st…