Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
1

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi delle gare di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria. Di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Reggiomediterranea-Locri 2-1
Marcatori: 6′ Piemontese rig. (R) 64′ Scuteri (L) 75′ Vitale (R)

PROMOZIONE A
M.na di Schiavonea-Cassano Sybaris 2-2
Marcatori: 33′ Tedesco (MS)  72′ Marano (C) 74′ Tramontana rig. (MS) 78′ Perri (C)
N. Rogliano-PraiaTortora 0-1
Marcatori: 59′ P. De Rose (PT)

PROMOZIONE B
Mammola-Africo 3-2
Marcatori: 13′ Carbone (M) 21′ Murdaca (A) 35′ Carbone rig. (M) 81′ L. Criaco rig. (A) 83′ Carbone (M)
Monasterace-San Giorgio 1-2
Marcatori: 23′ N. Borghetto rig. (SG) 45′ Papaleo (M) 67′ N. Borghetto (SG)
Sp. Catanzaro Lido-Brancaleone 0-2
Marcatori: 20′ G. Galletta (B) 65′ Taliano (B)
Villese-Rombiolese 3-2
Marcatori: 5′ Denaro (V) 10′ Idone (V) 20′ Soriano (R) 32′ Falcone (V) 85′ Pugliese (R)

PRIMA CATEGORIA A
Bisignano-Stelle Azzurre Silana 2-2
Marcatori: 21′ D. Ferraro (B) 51′ Policarpo (ST) 53′ Orlando (ST) 76′ D. Ferraro (B)

PRIMA CATEGORIA C
Nicotera-Badolato 2-1
Marcatori: 15′, 62′ Mazzitelli (N) 58′ Procopio (B)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-S.R. Fiumara 2-0
Marcatori: 90′ S. Morabito (B) 93′ Mario Ventimiglia rig. (B)
Palizzi-S.G. Catanoso 1-2
Marcatori: 23′ Modaffari (P) 29′ La Cava (SGC) 42′ Marra (SGC)
S. Michel-Pol. Bovese 2-0
Marcatori: 57′ Genoese (SM) 89′ Abdelbaky (SM)

SECONDA CATEGORIA A
Amendolara-L.S. Cariatese 8-2
Marcatori: 1′ Az. Jarar (A) 23′ Gentile rig. (C) 29′ Az. Jarar (A) 34′, 40′ Lettieri (A) 50′ Golia (A) 65′ Az. Jarar (A) 70′ Oriolo (A) 81′ Gentile (C) 87′ Nupieri (A)

SECONDA CATEGORIA B
Komunicando Ikst-Malvito 3-0
Marcatori: 9′ Gagliardi (K) 32′, 41′ Varlaro (K)

SECONDA CATEGORIA C
Albi-Gimigliano 4-2
Marcatori: 8′ Biondi (A) 13′, 45′ G. Mirante (A) Ciambrone, A. Gigliotti (G) G. Mirante (A)

SECONDA CATEGORIA D
Pianopoli-Acconia Spartans 3-2
Marcatori: 9′ Brando (A) 11′ De Fazio (P) 59′ Lucia (P) 61′ Muraca (P) 77′ Brando rig. (A)

SECONDA CATEGORIA E
S. Cristina-Campese 1-0
Marcatori: 91′ Minasi rig. (SC)

TERZA CATEGORIA A
Montegiordano-Real Corigliano Rossano 1-3
Marcatori: Maradei (M) 2 (1 rig.) De Luca, Cosenza (RCR) 

TERZA CATEGORIA B
San Basile-Kratos Bisignano 2-3
Marcatori: 37′, 69′ Calvelli (K) 79′ Pucci (K) 85′ Rapone, 93′ Zaccaro (SB)

TERZA CATEGORIA C
Pol. Mendicino-Savuto 6-4
Marcatori: Cambrera (S) G. Lioi, Fuoco rig., Nudi (M) Cambrera (S) 2 Fuoco (M) 2 Vecchio (S) Federico (M)

TERZA CATEGORIA F
A. Pontegrande-Cropani 6-0
Marcatori: 5′, 21′ Cacia, 27′ Pupa, 28′ Raiola, 41′ Aut., 70′ Fabiano (P)

TERZA CATEGORIA H
Calcistica Spinella-Sangiorgese 3-5
Marcatori: Pitasi (CS) 2 Carere M. (S) Napoli (S) Pitasi (CS) Carere G. (S) Serranò (CS) Tedesco (S)
N. Antoniminese-Mamerto 0-1
Marcatori: 20′ Giannetta (M)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Catona, una famiglia vincente: Fortugno guiderà la squadra in prima categoria

Parte nel 2013 l’avventura di un gruppo di uomini che vogliono contribuire a scriver…