Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Paolana-Cotronei 3-1
Marcatori: 25′ Arabia (C) 59′ Gaudio rig. (P) 65′ Crispino (P) 89′ Gasperini (P)

PROMOZIONE A
N. Rogliano-Juvenilia Roseto 1-0
Marcatori: 51′ L. Perri rig. (NR)
PraiaTortora-Caccurese 2-0
Marcatori: 23′ Sarro (PT) 60′ P. De Rose (PT)
Promosport-Garibaldina 1-0
Marcatori: 27′ Zicarelli (P)

PROMOZIONE B
Ludos Ravagnese-Villese 1-0
Marcatori: 49′ Vigoroso (LR)

PRIMA CATEGORIA A
Cerzeto-Fuscaldo 1-0
Marcatori: 34′ Principe (C)
Geppino Netti-Vill. Europa 0-2
Marcatori: 6 Bartucci (VE) 12′ Ramunno (VE)

PRIMA CATEGORIA C
Nicotera-Filadelfia Cup 3-2
Marcatori: 27′ De Sando (F) 52′ Carchedi (F) 56′ Taccone (N) 77′ Rascaglia (N) 87′ Taccone (N)
Parghelia-Caulonia 4-1
Marcatori: 25′ Carabetta (C) 30′, 56′ Nesci (P) 79′ Fanelli (P) 83′ Filardo (P)
R. Pizzo-San Calogero 7-2
Marcatori: 5′ Baubacar (RP) 43′ Jaiteh rig. (RP) 57′ A. Monteleone ’86 rig. (SC) 58′, 62′ Jaiteh (RP) 77′ Simonetti (RP) 79′ La Ferla (RP) 80′ A. Monteleone ’86 rig. (SC) 83′ Simonetti (RP)
Vigor 1919-Capo Vaticano 2-2
Marcatori: 14′ Tarzia (V) 87′ Arena (CV) 89′ Tripodi (CV) 97′ Giuggioloni (V)

PRIMA CATEGORIA D
Palizzi-Cinquefrondese 1-0
Marcatori: 78′ Iriti (P)
S. Gaetano Catanoso-Bianco 2-1
Marcatori: 33′ Perre (B) 45′, 93′ Modafferi (SGC)

SECONDA CATEGORIA A
Amendolara-Lauropoli 4-1
Marcatori: 5′, 59′ Az. Jarar (A) 67′ Dibba (L) 68′ Az. Jarar (A) 75′ Rotondaro (A)

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-Malvito 1-2
Marcatori: 10′ Brindisi (M) 30′ Patitucci (M) 48′ pt De Simone (D)
Komunicando Ikst-E.C. Coscarello 1-1
Marcatori: 19′ Carelli (K) 41′ Gaudio (C)

SECONDA CATEGORIA C
Albi-Atl. Belvedere 3-2
Marcatori: 30′, 38′ G. Mirante (AL) 42′ G. Cordua (AT) 49′ Barbaro (AT) 75′ Borello (AL)

SECONDA CATEGORIA D
Davoli-S. Costantino 1-0
Marcatori: 87′ S. Ranieri (D)
Orsigliadi-Pianopoli 1-0
Marcatori: 65′ Restuccia (O)

TERZA CATEGORIA B
San Basile-Altomonte 0-4
Marcatori: 3 Presta, Sylla (A)

TERZA CATEGORIA C
Cus Cosenza-Rota Greca 2-1
Marcatori: Morrone (C) Costabile (C) Fata (RG)

TERZA CATEGORIA D
Sp. Crotone-Papanice 0-2
Marcatori: 77′ Carvelli (P) 91′ Alessi (P)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Serrastretta 1-1
Marcatori: 22′ Aut. G. Iuliano (M) 34′ Aiello rig. (S)

TERZA CATEGORIA F
L. Simeri Crichi-Cropani 6-0
Marcatori: 2′ Pugliese (LSC) 6′ Aiello (LSC) 12′ Canino (LSC) 34′, 72′ Dolce (LSC) 89′ Leone (LSC)
MartellettoSettingiano-Soveria Simeri 2-1
Marcatori: 15′ Santacroce (MS) Prudente (SS) 75′ Iofalo (MS)

TERZA CATEGORIA H
Calc. Spinella-Rizziconi 0-12
Marcatori: 3 Rotolo, 3 D. Rottura, Sette, 2 Bello, Gadaleta, 2 Guerrisi (R)
Mamerto-Saline Joniche 0-2
Marcatori: Metastofoli, A. Zerbi (SJ)
N. Antoniminese-A. Taurianovese 4-2
Marcatori: Giovinazzo (T) 2 Varacalli (NA) Barresi (T) Vazzani, Panetta rig. (NA)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

BSV Villapiana, Antonio Golia: “Restate a casa e tutto finirà”

di FILIPPO FARALDI – Nei giorni scorsi abbiamo letto sui vari organi di stampa e tes…