Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 1° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 1° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della prima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
Albidona-Amica Rossano 1-1
Marcatori: De Santis rig. (AR) F.A. Paladino rig. (AL)
Lauropoli-Pol. Calopezzati 1-4
Marcatori: 3 Blaconà, Maldera (C) Ciapetta (L)
Pol. Cropalati-N. San Sosti 0-0
Pol. Sandemetrese-Amendolara 0-1
Marcatori: Golia (A)
Rangers Corigliano-Pol. BSV Villapiana 1-1
Marcatori: 51′ Golia (V) 81′ Lowe (RC)
Spezzano Albanese-L.S. Cariatese 1-0
Marcatori: Mazza (SP)

SECONDA CATEGORIA B
Castrolibero-Diamante 1-0
Marcatori: 52′ Marsico (C)
Fagnano-Falchi Rossi 3-2
Marcatori: 15′ Cataldi (FR) 22′ Parise (FAG) 37′ An. De Rose (FAG) 84′ Caputo (FR) 90′ Palermo (FAG)
O. Angotti-Dipignano 4-1
Marcatori: 2′ Trotta rig. (OA) 4′ Bonessi (D) 27′ Lanzilotta (OA) Lanzillotta, Brogno (OA)
Parenti-Atl. Rogliano 0-2
Marcatori: 25′ C. Bruni, 93′ P. Marrello (R)
R. Verbicaro-Malvito 3-1
Marcatori: 5′ G. Silvestri (V) 45′ D. Silvestri (V) 73′ Miceli (M) 86′ De Lia (V)
Marano-Komunicando 4-1
Marcatori: 11′ Aut., 15′ Carbone, 20′ Caligiuri (M) 71′ Gagliardi (K) 77′ Bruno (M)

SECONDA CATEGORIA C
R. Vaccarizzo-Pino Donato Taverna 0-1
Marcatori: 65′ Cariati (T)
Amaroni-Prasar 2-2
Marcatori: Belcamino (P) G. Giampà (A) Bouaziz (P) Serratore (A)
Atl. Belvedere-Gasperina 0-0
Casabona Per lo Sport-Sofome 2-0
Marcatori: 88′ A. Vona, 91′ S. Gallo (C)
Mesoraca-Sersalese 2-0
Marcatori: 70′ P. Marrazzo, 87′ Castagnino (M)
R. Montepaone-Gimigliano 1-3
Marcatori: 59′ A. Gigliotti rig. (G) 70′ Bellocci (M) 76′ Lubello (G) 81′ Ciambrone (G)

SECONDA CATEGORIA D
Pianopoli-PSG Calabria 3-1
Marcatori: 3′ Garieri rig. (PI) 24′ Bruni (PI) 40′ Lucia (PSG) 100′ Vezio (PI)
Biancoverdi L.-Platania 0-4
Marcatori: 27′ Torcasio (P) 39′, 60′ L. Di Cello (P) 89′ Vaccaro (P)
Orsigliadi-S. Onofrio 0-1
Marcatori: 66′ Augurusa (SO)
S. Costantino-Acconia Sp. 0-1
Marcatori: 18′ Gigliotti (A)
S.N. Da Crissa-Davoli Ac. 2-0
Marcatori: 23′, 53′ Valotta (SNC)
S.P. Apostolo-Serrese 1-2
Marcatori: 9′ M. Zaffino (SE) 14′ Graziano rig. (SPA) 31′ M. Zaffino (SE)

SECONDA CATEGORIA E
Hierax-R. Cittanova 2-0
Marcatori: 39′ Caruso (H) 61′ F. Giorgi rig. (H)
S. Cristina-Palmi 3-1
Marcatori: 17′, 51′ Minasi (SC) 45′ F. Epifanio (SC) 70′ Praticò (P)
Campese-GS Antonimina 1-1
Marcatori: 67′ A. Terranova rig. (A) 69′ Cosentino (C)
Gallina-A. Ravagnese 1-3
Marcatori: 22′ Iriti (G) 64′ Zema, 71′, 84′ rig. Cortese (AR)
Varapodio-Catona 1-1
Marcatori: Longo (C) Tedesco (V)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

Pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo riguardanti le gare relative al calcio ed …