Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 4° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 4° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della quarta giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
Albidona-Spezz. Albanese 1-2
Marcatori: 23′ Lista (A) 27′ rig., 39′ rig. Luci (S)
Amica Rossano-Pol. Cropalati 0-0
BSV Villapiana-Lauropoli 7-1
Marcatori: 2 Perciaccante, 3 Golia, 2 Costantini (V) Pignataro (L)
Pol. Calopezzati-Sandemetrese 2-3
Marcatori: Blaconà (C) Sposato (S) Luzzi (S) Renzo (C) Sposato (S)
LS Cariatese-Rangers Corigliano 0-4
Marcatori: Vasso, Maglione, Bomparola, Lowe (R)
San Sosti-Amendolara 0-6
Marcatori: 3 Az. Jarar, Rotondaro, 2 Lettieri (A)

SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-Fagnano sospesa al 65′ per pioggia sullo 0-1
Marcatori: 43′ Madera (F)
Atl. Rogliano-R. Verbicaro 3-1
Marcatori: 65′ Zumpano (R) 70′ De Lia (V) 75′ Coulibaly (R) 85′ Vigna (R)
Komunicando Ikst-Falchi Rossi Fiumefreddo 2-0
Marcatori: 31′ Palermo (K) 65′ Gagliardi (K)
V. Diamante-Marano 1-5
Marcatori: 3 Bruno, Chiappetta, Caira (M) De Lio (D)
Malvito-Oreste Angotti 2-5
Marcatori: 9′ Falbo (OA) 25′ Trotta (OA) 35′ Falbo (OA) 40′ Lanzillotta (OA) 80′, 83′ Calvano (M) 81′ Brogno (OA)
E.C. Castrolibero-Parenti 3-0
Marcatori: Marsico, Caputo, Greco (C)

SECONDA CATEGORIA C
Prasar-Sofome 2-3
Marcatori: 21′ Marino rig. (P) 36′ Bubba (S) 42′ Ierardi (S) 67′ Orlanduccio (P) 93′ Ierardi (S)
R. Vaccarizzo-R. Montepaone 7-3
Marcatori: C. Garofalo, 2 F. Garofalo, Cardamone, F. Garofalo, A. Costanzo ’99 (V) Bitonte, Nania (RM) F. Garofalo (V) Assah (RM)
Gasperina-Albi 4-0
Marcatori: Staglianò, Chiarelli, Gagliardi, Gualtieri rig. (G)
Gimigliano-Casabona per lo Sport 1-2
Marcatori: 15′ S. Gallo (C) 28′ P. Paonessa (G) 37′ De Biasi (C)
Pino Donato Taverna-Atl. Belvedere 6-0
Marcatori: 19′ Cariati (T) 28′ Minoliti (T) 60′, 62′ Frustaci (T) 81′, 90′ Cariati (T) 
Sersalese-Amaroni 2-0
Marcatori: 74′, 81′ Falbo (S)

SECONDA CATEGORIA D
Davoli Ac.-F. Zungri 2-0
Marcatori: Viscomi (D) Ruggiero (D)
PSG Calabria-Sant’Onofrio 1-1
Marcatori: 58′ Torcasio (PSG) 84′ Augurusa rig. (SO)
Platania-Pianopoli sospesa al 46′ sul 4-0 per pioggia
Marcatori: 10′ Cosentino (PL) 24′ L. Di Cello (PL) 31′ Folino (PL) 38′ Vaccaro (PL)
Acconia Sp.-S.N. Da Crissa 5-2
Marcatori: 2′ Palumbo rig. (A) 22′ Andreacchi (SNC) 27′ Palumbo rig. (A) 55′ Andreacchi (SNC) 60′ Gigliotti rig. (A) 68′ Calidonna (A) 93′ Calidonna (A)
S. Costantino-S.P. Apostolo 3-1
Marcatori: 6′ Varano (SC) 51′ G. Simonetti (SC) 73′ Tomaino (SPA) 74′ Orlando (SC)
Serrese-Orsigliadi 0-1
Marcatori: Mazza (O)

SECONDA CATEGORIA E
Antonimina-S. Cristina 1-0
Marcatori: 38′ Vita (A)
R. Cittanova-Varapodio 2-0
Marcatori: Repaci, Gaudioso (C)
Audax R.-Polistena 0-1
Marcatori: 8′ Marini (P)
Palmi-Catona 1-0
Marcatori: 64′ Abramo (P)
Campese-Gallina 1-1
Marcatori: 46′ Barillà (G) 80′ Cotroneo (C)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

PRIMA CATEGORIA, la presentazione della nona giornata

GIRONE A (a cura di mister Roberto Mantuano) Il nono turno di prima categoria girone A pro…