Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 2° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 2° giornata

6 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della seconda giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
Montegiordano-Real Corigliano Rossano 1-3
Marcatori: Maradei (M) 2 (1 rig.) De Luca, Cosenza (RCR)
Atl. Corigliano-Clerus Imperialis 0-0
Folgore Paludi-Sibari 2-1
Marcatori: 25′ Maimone (S) 30′, 90′ Farfalla (P)
Mandatoriccio-S. Lorenzo Bellizzi sospesa sul 2-1 a fine primo tempo per impraticabilità di campo
Marcatori: 10′ Bruno (M) 22′ Francese (SLB) 43′ Pugliese (M)
Themesen-Campana 0-1
Marcatori: Bonanno (C)

TERZA CATEGORIA B
San Basile-Kratos Bisignano 2-3
Marcatori: 37′, 69′ Calvelli (K) 79′ Pucci (K) 85′ Rapone, 93′ Zaccaro (SB)
Altomonte-Saracena 0-1
Marcatori: Bihakeg (S)
Grisolia-Palmeiras 5-1
Marcatori: Cristea (G) Iannazzo rig. (G) Martire (P) Silvestri, 2 Iannazzo (G)
Sp. Maierà-Pol. Arberia rinviata per impraticabilità di campo
Tarsia-San Donato 2-1
Marcatori: Marino, Toscano rig. (T) Moranelli (SD)

TERZA CATEGORIA C
Pol. Mendicino-Savuto 6-4
Marcatori: Cambrera (S) G. Lioi, Fuoco, Nudi (M) Cambrera (S) 2 Fuoco (M) 2 Vecchio (S) Federico (M)
Marcello Pasquino-Rota Greca rinviata per impraticabilità di campo
R. Dampetia-Cus Cosenza rinviata per impraticabilità di campo
S.M. Donnici-Cerisano 4-0
Marcatori: 7′ Aloisi, 66′ Costabile, 89′ Loumi, 92′ Micieli (D)
Valle del Crati-Atl. San Lucido rinviata per impraticabilità di campo

TERZA CATEGORIA D
Crucolese-R. Cotronei sospesa sull’1-0 a fine primo tempo per impraticabilità di campo
Marcatori: Malena (CR)
S.N. Carfizzi-Sporting Crotone sospesa sullo 0-1 a fine primo tempo per impraticabilità di campo
Marcatori: Federico (SP)
Silana-Puheriu 5-0
Marcatori: 1′ Arcuri, 3′ Mele, 17′ Talerico, 47′ Ferrise, 62′ Curia (S)
Torre Melissa-Papanice 1-3
Marcatori: Russo, Brutto (P) Mauro (TM) Carvelli (P)

TERZA CATEGORIA E
A.C. Gizzeria-Scigliano 1-1
Marcatori: 35′ Fiore (S) 68′ Roppa (G)
A. Decollatura-N.I. Colosimi 2-1
Marcatori: 15′ Cortese (C) 33′ Torchia (D) 43′ Pupo (D)
Cleto-Conflenti rinviata per impraticabilità di campo
Martirano L.-Exc. Fronti rinviata per impraticabilità di campo
Serrastretta-N. Aiello 1-3
Marcatori: 46′ Tempo (A) 60′ Falsetti (A) 81′ Lorelli (A) 84′ Colosimo (S)

TERZA CATEGORIA F
A. Pontegrande-Cropani 6-0
Marcatori: 5′, 21′ Cacia, 27′ Pupa, 28′ Raiola, 41′ Aut., 70′ Fabiano (P)
Belcastro-Soveria Simeri 3-2
Marcatori: Gidari rig., Leone (B) Prudente, Durante (SS) Renda (B)
Tiriolo-MartellettoSettingiano 0-1
Marcatori: 6′ Boccuto (MS)
Maida-L. Simeri Crichi rinviata per mancata squadratura del campo
Pol. Palermiti-Vena rinviata per assenza arbitro 

TERZA CATEGORIA G
Joppolo-Allarese 0-1
Marcatori: 55′ Lo Tauro (A)
Paravati-Pernocari 0-1
Marcatori: 29′ Cimato (PE)
Piscopio-Drosi rinviata per impraticabilità di campo
Pro Ferplae-S. Pietro Spina 5-4
Marcatori: 2 Rosano, 2 Anselmo, Ceravolo (PF) Carnovale, 2 Arena, Macrì (SPS)
R. Gerocarne-R. Jonadi 3-1
Marcatori: 7′ Tassone (G) 52′ F. Vangeli (J) 70′ Monardo (G) 72′ Vivona (G)

TERZA CATEGORIA H
Calcistica Spinella-Sangiorgese 3-5
Marcatori: Pitasi (CS) 2 Carere M. (S) Napoli (S) Pitasi (CS) Carere G. (S) Serranò (CS) Tedesco (S)
N. Antoniminese-Mamerto 0-1
Marcatori: 20′ Giannetta (M)
CSPR ’94-Saline Joniche 2-0
Marcatori: Aut., Osman (C)
Rizziconi-A. Taurianovese 2-1
Marcatori: Giovinazzo (T) Forestieri, Rotolo (R)
Siderno-Benestare 6-1
Marcatori: Romeo, Rumbo, Pasqualino, 2 Rumbo, Pasqualino (S) Macrì (B)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Corigliano, Nucaro torna in sella e rilancia il mercato

Superato il lungo e grigio periodo di crisi societaria, torna il sereno in casa Corigliano…