Si sono disputate le gare della sesta giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.
TERZA CATEGORIA A
Atl. Corigliano-Sibari 1-1
Marcatori: 38′ Felicetti (C) 42′ Maritato (S)
Clerus Imperialis-S.L. Bellizzi 2-1
Marcatori: Marturella (CI) Guerra (CI) Civale (SLB)
Mandatoriccio-Montegiordano 0-0
Themesen-F. Paludi 1-5
Marcatori: 5′, 60′ G. Catalano (P) 10′ Cruceli (P) 55′ Baratta (P) 66′ L. Pane (P) 90′ M. Madeo (T)
V. Caloveto-R. Corigliano Rossano 1-2
Marcatori: De Luca rig. (RCR) Beraldi (VC) Milito (RCR)
TERZA CATEGORIA B
San Basile-Grisolia 0-2
Marcatori: 2 Borrone (G)
San Donato-Saracena 1-3
Marcatori: De Leo (S) 45′ Todaro (SD) De Leo (S) Dukureh (S)
Kratos Bisignano-Palmeiras 1-0
Marcatori: 37′ Bevacqua (K)
Pol. Arberia-Altomonte 1-1
Marcatori: 12′ Efosa (AL) 95′ Cirillo (AR)
Sp. Maierà-Tarsia 1-4
Marcatori: Parise (T) Priolo (T) Maulicino rig. (AM) Diawara (T) E. Marino (T)
TERZA CATEGORIA C
Atl. San Lucido-Rota Greca 1-0
Marcatori: Stefano (ASL)
Cus Cosenza-Marcello Pasquino 1-1
Marcatori: Morrone (C) Furgiuele (MP)
R. Dampetia-Valle del Crati 0-4
Marcatori: 8′ Spina (VC) 31′ Doumbia (VC) 90′ Martire (VC) 92′ Perrotta (VC)
Cerisano-Savuto 2-3
Marcatori: Aquilone, Amendola (C) Vizza, Cacozza, Cambrea (S)
S.M. Donnici-Mendicino 1-1
Marcatori: 5′ Lategano (D) Lioi (M)
TERZA CATEGORIA D
R. Cotronei-Silana 1-2
Marcatori: 14′ Raso (S) 30′ Negoita (S) 46′ Fabiano (RC)
Crucolese-Torre Melissa 6-0
Marcatori: 46′, 50′ C. Amantea (C) 59′ Malena (C) 71′ G. Greco (C) 73′ Trifirò (C) 80′ Malena (C)
Sp. Crotone-Le Castella 0-4
Marcatori: Berlingeri, Tipaldi, 2 Berlingeri (LC)
Papanice-Puheriu 6-2
Marcatori: Ruggero (PU) F. Parise (PA) Russo (PA) Carvelli (PA) Sinopoli (PA) L. Parise (PA) Martucci (PU) Laratta (PA)
TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Excalibur Fronti 3-2
Marcatori: 26′, 36′ Morelli (M) 41′ Saladino (E) 67′ L. De Santis (M) 76′ Godino (E)
A.C. Gizzeria-Serrastretta 2-0
Marcatori: 10′, 83′ Mastroianni (G)
A. Decollatura-Martirano L. 4-2
Marcatori: 35′ V. Gallo (ML) 39′ Burgo (D) Roperti (ML) Cerra, 2 Torchia (D)
Cleto-N. Aiello 1-1
Marcatori: 4′ Tempo (A) 79′ Oleandro (C)
Conflenti-N.I. Colosimi 1-4
Marcatori: 16′ G. Mirabelli (NIC) 17′ Mancuso (NIC) 31′ Cortese (NIC) 60′ Rubino (CON) 79′ Marasco (NIC)
TERZA CATEGORIA F
MartellettoSettingiano-Vena 1-5
Marcatori: Squillace (V) Boccuto (MS) Forte (V) Molinaro (V) Forte (V) Stranieri (V)
Tiriolo-Soveria Simeri 3-0
Marcatori: 2 A. Talarico, Fabiano (T)
Maida-Belcastro 1-1
Marcatori: 39′ Gidari (B) 45′ Perri (M)
Petronà-Cropani 6-0
Marcatori: Pullano, D. Berlingeri, 2 Elia, 2 Esposito (P)
Pol. Palermiti-A. Pontegrande 4-2
Marcatori: 4′ Raiola (PO) 7′ Gullà (PA) 59′ Comi (PA) 79′ A. Marcella (PA) 85′ Procopio (PO) 93′ Comi (PA)
TERZA CATEGORIA G
Allarese-S.P. Spina 0-0
Drosi-Pro Ferplae 1-3
Marcatori: 25′ Marchetta (PF) Anselmo (PF) Rosanò (PF) Crea (D)
Piscopio-Joppolo 10-0
Marcatori: 10′ Ciardulli (P) 13′ Barbieri (P) 16′ Arena (P) 28′ Porcelli (P) 34′, 37′ Ciardulli (P) 43′ Porcelli (P) 68′ Zaccaria (P) 80′ Davola (P) 90′ Coscarella (P)
R. Gerocarne-Paravati 5-1
Marcatori: 2 Monardo, 2 Procopio, Sette (G) G. Fogliaro ’92 (P)
R. Jonadi-Pernocari 2-4
Marcatori: 38′ Rotella (P) 70′ Mascia (J) 73′ Morabito (P) 77′ Rotella (P) 79′ Jammeh (J) 93′ Valerioti (P)
TERZA CATEGORIA H
Mamerto-CSPR ’94 1-1
Marcatori: 10′ Khoris (C) 90′ Leone (M)
Sangiorgese-Saline Joniche 6-1
Marcatori: 3 Politanò, 2 Napoli, Zuccalà (SAN) Villaccio (SJ)
Benestare-A. Taurianovese 0-4
Marcatori: Cammisotto, 3 Giovinazzo (T)
N. Antoniminese-C. Spinella 1-0
Marcatori: 70′ Serrentino (A)
Siderno-Rizziconi 2-2
Marcatori: Fuda (S) Bello (R) Gadaleta (R) Rumbo (S)