Home Calcio a 5 Ufficializzati i ripescaggi in serie C2 e la Coppa Italia C5

Ufficializzati i ripescaggi in serie C2 e la Coppa Italia C5

3 min. di lettura
0
0

Il Consiglio Direttivo, esaminate le domande pervenute trascrive di seguito la graduatoria delle Società non aventi diritto ammesse a partecipare al Campionato di Calcio a Cinque Serie “C2” 2019/2020 nel rispetto dei criteri di cui al C.U. n. 102 e n. 9 (c.d. ripescaggi). Ammesse tra le “non aventi diritto”:
1. 936562 A.S.D. ROCCELLETTA Punti 56 (cfr C.U. 102 – 1° Bando)
2. 947689 A.S.D. GUARDIA CALCIO A5 2016 Punti 38 (cfr C.U. 102 – 1° Bando)
3. 931264 A.S.D. FUTSAL KROTON Punti 41 (cfr C.U. 9 – riapertura termini)
4. 942156 A.S.D. SERRALONGA PERTINA Punti 38 (cfr C.U. 9 – riapertura termini)
5. 945953 A.S.D. GIOVE Punti 25 (cfr C.U. 9 – riapertura termini)

A parziale modifica di quanto pubblicato sul C.U. n. 2 del 2 luglio 2019, si comunica che l’inizio del Campionato di Calcio a Cinque Serie “C1” viene posticipato a sabato 28 settembre 2019.
A parziale modifica di quanto pubblicato sul C.U. n. 2 del 2 luglio 2019, si comunica che l’inizio del Campionato di Calcio a Cinque Serie “C2” viene posticipato a sabato 28 settembre 2019.

COMUNICATO UFFICIALE Coppa Italia C5

CALENDARIO GARE TRIANGOLARI
1^ gara – sabato 7 settembre 2019 (ore 16)
1° Girone CANTINELLA-MIRTO C5 Riposa ROSSANO CENTRO STORICO
4° Girone DOMENICO SPORT-FC PAOLA C5 Riposa GUARDIA C5
5° Girone BOSCOLANDIA-CASOLESE Riposa GIOVE
12° Girone ROCCELLA JONICA FUTSAL-SENSATION C5 Riposa FANTASTIC FIVE SIDERNO
14° Girone POLISPORTIVA CITTANOVA-POLISTENA C5 Riposa NATURAL FUTSAL
CALENDARIO GARE ACCOPPIAMENTI
Gara andata – sabato 7 settembre 2019 (ore 16)
2° Girone NUOVA FABRIZIO-SPORTING CLUB CORIGLIANO
3° Girone SERRALONGA PERTINA-SOCCER MONTALTO C5
6° Girone SILVER CITY-FUTSALCLUB FILADELFIA (SABATO 14/09/19)
7° Girone CITTA’ DI FIORE-CRESCENDO (SABATO 14/09/19)
8° Girone FUTSAL KROTON-KROTON C5
9° Girone POLISPORTIVA ICARO-CATANZARO FUTSAL (SABATO 14/09/19)
10° Girone ROCCELLETTA-ENOTRIA CITTA’ DI CATANZARO (SABATO 14/09/19)
11° Girone NAUSICAA C5-BLINGINK SOVERATO (SABATO 14/09/19)
13° Girone VIRTUS SBS-VIBO C5
15° Girone XENIUM-REGGIO FC
16° Girone GALLINESE-MAESTRELLI C5
Gara ritorno – sabato 14 settembre 2019 (ore 16)
2° Girone SPORTING CLUB CORIGLIANO-NUOVA FABRIZIO C5
3° Girone SOCCER MONTALTO C5-SERRALONGA PERTINA
6° Girone FUTSAL CLUB FILADELFIA-SILVER CITY (SABATO 21/09/19)
7° Girone CRESCENDO-CITTA’ DI FIORE (SABATO 21/09/19)
8° Girone KROTON C5-FUTSAL KROTON
9° Girone CATANZARO FUTSAL-POLISPORTIVA ICARO (SABATO 21/09/19)
10° Girone ENOTRIA CITTA’ DI CATANZARO-ROCCELLETTA (SABATO 21/09/19)
11° Girone BLINGINK SOVERATO-NAUSICAA C5 (SABATO 21/09/19)
13° Girone VIBO C5-VIRTUS SBS
15° Girone REGGIO FC-XENIUM
16° Girone MAESTRELLI C5-GALLINESE

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Prima Categoria, presentati i calendari della stagione 2019/2020

Dopo Eccellenza e Promozione, si è svolta questo pomeriggio la presentazione dei calendari…